Психология

Если женщина так умна, то почему ей редко доверяют работу в космосе, например?.. )))

Mara Chulok
у нее тело слабее мужского
Валентина Макарова
Лучший ответ
Mara Chulok В невесомости это не аргумент... ))
По физиологическим различиям.
Чтобы будущих космонавтов рожала.
там ругаться нельзя
K*
Ksuscha ******
В космосе надо быть не умным, а сообразительным))
Чтобы находить решения задач, которых никто раньше не встречал.
Жкнщина же хорошо делает регламентированную работу, когда все известно. Пилоты гражданских самолетов из женщин лучше, чем мужчины. А космонавты- хуже)
Яна Кильгишева
Mara Chulok Вы утверждаете, что женщины менее сообразительны для космоса, но сообразительнее для пилотирования самолётов?!..)) Тогда почему их так мало? И там, и там?...))))
Карина Волкова Две женщины пилоты забыли убрать шасси у пассажирского самолёта и чуть не угробили весь самолёт
Потому что там месячные вверх текут)
Юлия Шестакова
Татьяна Иваненко йопс... я завтракаю, а вы тут начинаете аппетит портить))))))
Mara Chulok в невесомости то?... Вверх?!.. А почему вверх?!..))
Я с космонавтом Климуком общался, это было на ВДНХ в 80-е, я там работал, на многие интересные темы говорили, в том числе и о полетах женщин в космос, он считает, что это в целом не женское занятие во многих отношениях...
Физически слабее они. И сила воли похуже. Они легче поддаются панике в опасных ситуациях
Софья
Галина Шабалина искусственный свет - это как понимать ?))
Mara Chulok женщины морально устойчивее, при должной подготовке - это научный факт. Как подтверждение, (маньяков и психапатов фактически нет).
Татьяна Иваненко да прям там. Ты попробуй ночью не подходить к холодильнику)))
нормальныя мужуки оберегають женщин от опасностей любого уровня, поэтому берут риск на себя) - так уж природой распределено па жизне)

человек собирается (в принципе) "осваивать" "космос" - поэтому доверять придется в любом случае
Mara Chulok это не природой, а самим мужчиной и "распределено"... ))
космос не для жизни и женщина это понимает
ее место на кухне или в постели на Земле
где растет трава
Mara Chulok а для чего?...))
У нее хватает ума не браться за эту работу...
Mara Chulok вспомните об этом когда полетите с комфортом, например на самолёте...
)
Потому что нести ответственность, отвечать за что либо - это не женская природа
Mara Chulok Истинная правда. )
тебе её тоже никто не доверит
Mara Chulok мне очень "ценно" ваше мнение... )))
именно такие женщины и работают в космосе. умные. а типа умные сидят в офисе
Смотрели репортаж, как молодые девчонки ринулись поступать в лётчицы?...

Есть же женщины космонавты. Наверное, это тоже от спроса зависит.