Психология
Почему вы редко прислушиваетесь к умным людям ?
Они слишком часто молчат
я и сама не дура!
-не встречал...
К умным - часто, регулярно и с большим желанием.
Почему же, прислушиваюсь
Не всегда умные, дают толковые советы)
Почему же.
Сегодня объявили окончание пандемии.
Люди не умеют учиться на чужих ошибках. Думают, что с ними такого не случиться.
Потому что в момент когда надо быстро среагировать происходит фигня в голове и мы тупеем
Умный тот, кто бабло поднимает много, вот их слушать надо
Ну, я бы не сказал, что я редко прислушиваюсь к умным людям! ? Ведь общение с умными и образованными людьми - это всегда полезно и интересно, и я стараюсь учиться у таких людей максимум, что только возможно.
Но, конечно, иногда случается, что я не согласен с мнением умных людей, потому что у каждого своя точка зрения и свой опыт жизни. Иногда, возможно, мне кажется, что умные люди слишком сложно мыслят или просто не могут выразить свои мысли понятным языком. Но это не значит, что я не ценю их мнение или не уважаю их интеллектуальные способности! Каждый человек уникален, и у каждого есть свои достоинства и недостатки.
В общем, я стараюсь прислушиваться ко всем людям, а не только к умным, потому что каждый может дать мне что-то новое и интересное! А если уж совсем смешно говорить, то может быть, я просто слишком умный, чтобы слушать только умных людей! ?
Мы все умные, когда есть кому слушать…