Психология
Почему люди рвутся жить в другую страну? Ведь "хорошо там, где нас нет"..
Заметьте едут далеко не во всякую страну, а в те немногие 10-15 в которых по их мнению им будет лучше. Но как и везде хорошо, когда ты родился, вырос или хотя бы учился в этом месте. Позднее нет ни связей, ни друзей, ни поддержки... и отношение к приезжим в любой стране не самое лучшее.. Там хорошо гражданам или долгоживущим - новичкам трудно.. Впрочем, если человек богат или действительно умен или талантлив, то ему легко во многих местах... Человеку со средними способностями будет сложно привыкнуть и к другому менталитету и к отношению к себе...
Ведь плохо там где нет нас! так должен утверждать умный .а рабы утверждают что хорошо там где их нет
дураков на свете много.
но Бог справедлив.
Им и за бугром счастья не будет.
но Бог справедлив.
Им и за бугром счастья не будет.
И нам хорошо, потому что их здесь нет!:)
Сами себя убедили или кто-то убедил, что там намного лучше. Туристами там побывали, а может СМИ постарались.
Екатерина Мошенская
Доброго дня!)
Везде хорошо где Вас нет, ответил Илья Муромец еврею.
Да сказал кулик и бросился носиться по болоту!)))
Именно поэтому там и хорошо.
У всех могут быть разные цели в другой стране..
у меня мое Счастье живёт в соседней стране...
"Пророков нет в отечестве своем,
да и в чужих отечествах не густо"
есть и из США в Россию прутся жить и им нравится и обратный эффект, а если бы поток двигался только в одну сторону из России, то в России никого бы не осталось уже давно
Я не соглашусь, я живу в другой стране и не жалею ни секунды.
Это говорит о том, что этот человек в прошлой жизни был жителем той страны в которую тянет его сердце. В жизни все взаимосвязано. Когда я смотрела турецкий фильм:" Великолепный век".Все серии я просмотрела, если можно так выразится, на одном дыхании. У меня было ощущение, что я очень хорошо знаю жизнь этих людей, как буд-то я уже жила там и мне эти обычаи очень знакомы и близки по духу.
Недоумки всегда куда то стремятся .. Ура-ааа !!!Фпирё-ооот !!!
Надо бы узнать подробнее - какой самокритичный человек это придумал.
Одни обладают потенциалом, другие силой, а векторы у них как известно противоположны.)
Хотят - едут, это их дело.
Человек не нашел себя в своей стране, и решил не останавливаться на недостигнутом...)))
больше беззаконие
Всегда кажется, что жизнь на другом берегу лучше.
Эта поговорка имеет смысл ТОЛЬКО ТОГДА ----
КОГДА ЕЁ ГОВОРИТ EBPЕЙ ...
Запомни Это ...
Вот - Где ИХ Нет ( или мало ...) ------
Вот Там - Вполне Может Оказаться -----
Хорошо ...
Это во - вторых ...
А в - первых -----
Люди уезжают - как правило - ВЫНУЖДЕНО ...
Не от хорошей жизни ...
Когда не видят перспектив в своей стране ...
Когда не видят возможностей для приложения своих знаний ,
умений, навыков, талантов в том месте, где они живут ...
А также - просто - что бы выжить ...
КОГДА ЕЁ ГОВОРИТ EBPЕЙ ...
Запомни Это ...
Вот - Где ИХ Нет ( или мало ...) ------
Вот Там - Вполне Может Оказаться -----
Хорошо ...
Это во - вторых ...
А в - первых -----
Не от хорошей жизни ...
А также - просто - что бы выжить ...
Потому что не думают стереотипами что хорошо там где нас нет, умнее