Психология

Почему люди рвутся жить в другую страну? Ведь "хорошо там, где нас нет"..

Заметьте едут далеко не во всякую страну, а в те немногие 10-15 в которых по их мнению им будет лучше. Но как и везде хорошо, когда ты родился, вырос или хотя бы учился в этом месте. Позднее нет ни связей, ни друзей, ни поддержки... и отношение к приезжим в любой стране не самое лучшее.. Там хорошо гражданам или долгоживущим - новичкам трудно.. Впрочем, если человек богат или действительно умен или талантлив, то ему легко во многих местах... Человеку со средними способностями будет сложно привыкнуть и к другому менталитету и к отношению к себе...
Asel Zhanabaeva
Лучший ответ
Ведь плохо там где нет нас! так должен утверждать умный .а рабы утверждают что хорошо там где их нет
дураков на свете много.
но Бог справедлив.
Им и за бугром счастья не будет.
Irina Petrichenko
И нам хорошо, потому что их здесь нет!:)
Kulaim Beketova
Валентина Битнер (Дурович) Ты eвpeй ? .
Им действительно хорошо ...
Сами себя убедили или кто-то убедил, что там намного лучше. Туристами там побывали, а может СМИ постарались.
Везде хорошо где Вас нет, ответил Илья Муромец еврею.
Да сказал кулик и бросился носиться по болоту!)))
Diana Shohina
Именно поэтому там и хорошо.
У всех могут быть разные цели в другой стране..
у меня мое Счастье живёт в соседней стране...
Светл@н@ ******
"Пророков нет в отечестве своем,
да и в чужих отечествах не густо"
Evgenia Chiachenko
есть и из США в Россию прутся жить и им нравится и обратный эффект, а если бы поток двигался только в одну сторону из России, то в России никого бы не осталось уже давно
Я не соглашусь, я живу в другой стране и не жалею ни секунды.
Нелли Солнышко
Это говорит о том, что этот человек в прошлой жизни был жителем той страны в которую тянет его сердце. В жизни все взаимосвязано. Когда я смотрела турецкий фильм:" Великолепный век".Все серии я просмотрела, если можно так выразится, на одном дыхании. У меня было ощущение, что я очень хорошо знаю жизнь этих людей, как буд-то я уже жила там и мне эти обычаи очень знакомы и близки по духу.
Недоумки всегда куда то стремятся .. Ура-ааа !!!Фпирё-ооот !!!
Надо бы узнать подробнее - какой самокритичный человек это придумал.
Иринка Седова
Одни обладают потенциалом, другие силой, а векторы у них как известно противоположны.)
Хотят - едут, это их дело.
Попова Оксана
Человек не нашел себя в своей стране, и решил не останавливаться на недостигнутом...)))
больше беззаконие
Елена Минина
Всегда кажется, что жизнь на другом берегу лучше.
Эта поговорка имеет смысл ТОЛЬКО ТОГДА ----
КОГДА ЕЁ ГОВОРИТ EBPЕЙ ...

Запомни Это ...

Вот - Где ИХ Нет ( или мало ...) ------
Вот Там - Вполне Может Оказаться -----
Хорошо ...
Это во - вторых ...

А в - первых -----
Люди уезжают - как правило - ВЫНУЖДЕНО ...
Не от хорошей жизни ...
Когда не видят перспектив в своей стране ...
Когда не видят возможностей для приложения своих знаний ,
умений, навыков, талантов в том месте, где они живут ...
А также - просто - что бы выжить ...
Потому что не думают стереотипами что хорошо там где нас нет, умнее