Психология

Долго ли вы раздумывали перед тем как завести семью? Тяжело ли было отказаться от собственного Я и перестроиться?

Когда у тебя есть девушка- все таки время на себя (хобби, увлечения) остается. Но когда заводишь семью- приходиться многим жертвовать. Или вы всегда чем то жертвовали ради кого- то?
потери личного интереса надо чем-то компенсировать, один из вариантов - любовь, другой вариант - деньги (богатый папа или еще какие варианты).
а без любви или без денег дураки только женятся или мазохисты
Наталья Давыдова
Лучший ответ
Долго. Слишком долго.
Для этого, кстати, вовсе не нужно "отказываться от собственного я". Да твое "я" и не заслуживает такого почтения, от него и отказаться не грех. А создать семью и посвятить себя любимому человеку на всю жизнь - от этого твое "я" только лучше станет. Глубже и человечнее.
И хобби твои - никуда от тебя не денутся. Ты САМ их перерастешь и бросишь, т. к. появились увлечения поважнее.
да как то даже не думал - само потихоньку...
Асель Эрматова
нет, утром встретил, после обеда в ЗАГС
Тут приходится выбирать. Или я, или семья.
Как в словах Фаины Раневской... "Семья заменяет всё. Так что сначала решите, что для вас важнее: ВСЁ или СЕМЬЯ."
Пока что пребываю в одиночестве, и не стремлюсь это изменить. Живу для себя, точнее, только стремлюсь к идеальной счастливой жизни...
Evgenia Fedorova
насчет жертвенности, это вы верно заметили, она и дает любовь
Если брак не является естественным продолжением собственного развития, то это лишь бесполезная трата сил.
Тяжело было первые 25 лет.
Потом привык.
залетит если не будет времени у тебя фантазировать
Тяжело было, долго думала..) жертва тут не столько интересов, сколько ответственности за другого человека )
&K
"""" Ket