Психология
Народ Руси Какой народ появился первее Русские или Украинцы?
Порошенко забанил мейл.
Наталья Райц
Тонко
Это один и тот же народ
До строительства Вавилонской башни всю землю населяли евреи!)
Шумеры.
С таким же успехом можно жителей Черниговской области считать по национальности черниговцами.
Русь была сначала. Потом хохлы откололись от неё:))
Татары, мой друг, татары.
Наталья Райц
Татары осадили уже существующую тогда Русь...
Вам шашечки или ехать? какой народ появился или как он называться стал? Русь и русские как название появились после татаро-монгольского нашествия, до того были племенные и местнические названия. Украинцы - гораздо позже. А если говорить о цивилизационном уровне населения, проживавшего на соответствующих территориях, то баш-на-баш - Киев против Новгорода и Пскова
Поляне и древляне. И всякие прочие кривичи да вятичи..
Появились сразу одновременно несколько славянских племён! Кривичи и вятичи - это русские а полянючи - это украинцы!
Китайцы
Украинцы - это вообще не национальность, а название проживающих в регионе жителей. Греки, проживающие на Украине - это украинцы.

Господи... учите историю...
И узнаете... кто придумал эту вашу "Украинскую нацию" и "язык"...
русичи
Евреи
После гражданской войны, вместо коренного населения русов, территория России и Украины, были заселены клонами немцами и мордвой. И названы русскими и украинцами.
летопись дрвних русских времен -кривичи дрявичи -всё словяне -братья и сестры
украинцы не народ, а нация.
Изначально была Русь, такого понятия как "Украина" не было. Даже само слово словно обрубок - Украина (У края). Это уже пошло отделение по инициативе отсталых людей, считающих себя Богами