Психология
Почему испокон веков на Руси в народе не любят умных? "не умничай" народное
А священники говорят - не умствуйте.
Вот таких, к примеру, умных и даром не надо:
"бездарность плодовита (...) Накропай две сотни афоризмов - и до конца дней сможешь цитировать только себя". - (Николай Пащенко)
"Только умные способны замечать и одобрять чужую мудрость. Остальным нравится чужая глупость. Так они ощущают себя более умными". - (Анна Ис Аронова)
Быть умным и умничать это не одно и тоже )
Лейла Саутова
на вопрос ответьте более подробнее
То крепостные, то колхозные, Надо работать в пол силы.)
потому что в основной массе своей люди обычные, не умудрённые и им не понятно, а следовательно не интересно, то о чём ты говоришь. проще надо излагать свои мысли и люди к тебе потянутся.
Лейла Саутова
более лаконично и проще как я не возможно в рунете писать, см лидер про культуру старения и далее, Журавлев - не надо свое невежество натягивать на всех.. адекватные, образованные, рациональные без проблем понимают меня и я их...
Это просто такая дихотомия у тебя.
Русь (плохо) - ты (хорошо)
Негативный заряд внутри тебя перемещается по разным темам в поиске козла отпущения.
Обычная тема, ничего особенного с психоогической точки зрения (если конечно на самом деле ее понимать, а не бездумно терминами сыпать - гыгы)
PS тут главное не дать ему из под контроля выйти - найти врага, в которого поверить можно, что он действительно враг. А то глядишь заряд удержать не сможешь и придется встретиться тогда с самой собой..))
Русь (плохо) - ты (хорошо)
Екатерина Заболотина
психология (все категории вкл особенно нейропсихологию), медицина (неврология, нейрологопедия, афазиология, нейрореабилитация, гериатрия), юриспруденция (международное право, вопросы правовой медицины), спорт (плавание) фитнесс, тренировки, питание
обрати внимание как она слово Фитнес пишет ..в своих достоинствах ..
на Руси такого не было... наоборот - "Встречают по одёжке, а провожают по уму"
а "не умничай" значит не проявляй своё эго, не будь снобом...
Лейла Саутова
однако, на Руси почему то ОЧЕНЬ любят олигархов и шоу бизнес - не бедный... противоречивая русская бинарная культура))?
потому что все умные очень..
Умный это синоним хитрому и коварному
Кать, давно нет тут никакого народа.
Лейла Саутова
если тут нет никакого народа, кто тогда отвечает годами?
можно ли считать умным этого человека ..или он не просто умный а гений ..каких мало
,,,,
но пишущей слово ФИТНЕС через 2 С ФинеСС то время как это слово пишется ФитнеС ..и все
Гы Гы Гыыы
,,,,
Гы Гы Гыыы
А не будь дураком - значит антинародное.
Лёгкая самозащита, легкая провокация или действительно не знаешь?)
Подсказка - говорят Толстого крестьяне обожали, когда одуревать перестал.
Лейла Саутова
не знаю, зачем тогда задавать вопрос?
Сила есть — ума не надо
Лейла Саутова
Вы про культуру силовиков как нац. особенность?