Психология

Иногда мы молчим, не потому что нам нечего сказать. А потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять?

Анна Краева
А иногда уже и не хотим сказать - потому что уверены, что нас не поймут, или до этого долго и упорно не понимали, что и желание пропало...
Екатерина Котлярова
Лучший ответ
Это так.
Так и есть... бывают настолько тонкие переживания и мысли, что при всём желании их передать, это очень трудно, невозможно, просто слов подходящих, которые смогли бы понять ближние, нет... поэтому, наверное, Иисус говорил притчами, создавал образы и символы, которые находили отражение в сознании других...
Елена Репуло
Нужно найти такие слова -чтобы тебя не приняли за сумасшедшего... Нужно свету ваших мыслей снизойти до темноты другого сознания - чтобы не обжечь его невзначай..
Не все даже и словами можно выразить Иногда такие эмоции переполняют что трудно их выразить и словами
Яна Папырина
Держать паузу дано очень умному человеку.
Елена Сысалова
Иногда мы сами себя боимся, до того много хотим сказать.
В точку!
Nella Shuvalova
о даа...
последний месяц это как нельзя близко моей душе...
потому что лучше сказать тогда - когда молчание только навредит собственным утверждениям в обществе
А иногда похрен чисто)))
Auzhanova Araika
О! Это точно! Так бывает трудно удержать, а сказать кажется слов не хватит)
Ольга ***
Согласен! Так в реальной жизни бывает даже чаще, чем можно представить...
ага.... от этого и проблемы,... когда мы решаем за других.... поймет не поймет...
надо просто говорить и все;)
Сам спросил, сам ответил-молодец.... Если надо объяснять, то не надо объяснять..
Все равно обязательно скажу "это больше", даже, если буду точно знать, что не поймут. Просто дополню и скажу, чтобы просто запомнили, пусть и без понимания, но наступит день, когда понимание придет и пазл сложится.
Это ТОЧНО!... так и есть..
и это очень трудно