Психология

Психологи, а где проходит грань между флиртом и секс. домогательством? навеяно дебатами "me too"

Флирт - невинное заигрывание, то есть сказал человек пару комплиментов, глазки построил, но ничего не предпринимал и вел себя прилично. А домогательство предполагает совершение конкретных действий, навязывание физического контакта, угрозы, ультиматум, нарушение личного пространства, преследование, насилие, при том, что "объект" домогательств озвучивает и всячески демонстрирует нежелание идти на контакт. Разница очевидна, как по мне
Татьяна *****
Лучший ответ
Нет определенной грани, этим и пользуются
Флирт - это игра слов, интрига..) А домогательство - в поступках.. Это уже и явные предложения о сексе и угрозы и шантаж и приставания.. Что все подпадает под уголовную ответственность
Слава богу, что мы живём не в Америке!
Ольга Кулишева
Флирт могут позволить себе только умные люди, потому что понимают что это всего лишь адреналин
это мираж... всё
Марина К.
Мужик с цветами - флирт.
Таїса Брижко
Через Атлантический океан. Где у нас флирт - у них домогательства)
Алла Уколова
Флирт - увертюра ...
Лишь в голове того с кем флиртуют
Не определяется... но прощупывается..
шлепнуть даму по мягкой части канешна не прилично в приличном обществе, а в деревне такой половой гигант вполне сойдет за мачо, разные общества разные отношения, все кроме насилия, угроз его применения не стоит осуждать по всей строгости закона, вон арабов за изнасиловиния в Германии не судят
Секс домогательство, это хамство и телесный контакт. Флирт это расположение к себе, на расстоянии.
Мышиная возня!
Анна Аверина
домогательство - это когда уже в трусы лезут, без вашего на то желания или согласия
Oliya Timerbaeva
нет грани
Саша Паршикова
В районе пояса.
Домогательство это повторное действие после предупреждения не делать этого. А первое действие - это как раз флирт.
От флирта дети не появляются, а от секса могут появиться.
ВЫ СКАЗАЛИ - где проходит грань между флиртом и секс. домогательством?,, -ваш вопрос в перефразе звучит так: - где грань - между тем когда вы открываете двери своего дома и приглашаете войти в него человека, - и тем когда он вошёл, а вы сочли это домогательством?,,
Причина в вас, вы - пригласили другого человека в брачную игру, которая существует в природе всех живых разнополых существ, и потом сказали ему, что вы передумали, а процесс запущен, вернуть этот меч в ножны уже невозможно без последствий, а при их наступлении вы неизбежно вините в этом того кому вы;
1.- сами открыли двери,
2.- сами пригласили войти,
3.- а когда он вошёл - вы вызвали полицию и обвинили этого человека в незаконном проникновении,,
Суть в том, что виновны - вы, а это значит, что и наказание придёт к вам, я не имею ввиду человеческие суды,, я говорю о законе природы за которым стоит Бог - нарушение этого закона, называется - грех, - а грех проклят Богом,, -инными словами - вы посеяли ветер, и пожнёте бурю,, -когда вы искушали человека не являющегося вашим супругом, вы совершили грех - вы одели прокажённую одежду а потом удивляетесь почему вы в проказе?,, -и лечитесь годами у врачей которые не зная природы проказы пихают вам дорогостоящие байки про супер лекарство и супер терапию и высасывают из вас деньги делая на вас свои дипломные работы,, а вы медленно угасаете,, -вместо того чтобы придти ко Христу, и попросить Его исцелить вас, - тогда Он снимет с вас эту проклятую одежду и всё,, но что вы делаете когда вам говорят о Христе?,, -вы и сами это знаете,, поэтому вы продолжаете ходить в проклятой одежде которая отравляет вас изо дня в день,, -и когда по вашему вы исцелитесь?,, -где эта грань?,, -по моему опыту - ТОЛЬКО ВО ХРИСТЕ!,,, -Он сказал - "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Матф. 5:28,,- флирт - это уже грех,, вы уже в одежде прокажённого,, -мой совет - не ищите эту глупую грань которой и нет!, -ищите Его чтобы Он снял с вас эту прокажённую одежду,, пока не поздно,, Жанна Фриске не успела,,, к сожалению,,
Зоя Цыбина
флирт с женских ситуаций это когда бабы кружат около обьекта а вы напротив сидите и молчите притом еще походу и навязываются еще дополнит глазки строят и еще около вас торчат комплименты и внимание сулят выглядит не очень со стороны мужской это когда вы сидите в компании с подругами лудше вас и им они говорят комплименты а вас в дрожь бросает от испугу чтоб у него вдруг когда нибудь чтоб друга не оказалось при ввтором таком типо общении и типо в компании и чтоб потом не молчать и не ерзать притом зависти что им внимания есть нету и близко даже так как вы заранее убеждены что женщина и мужчина разного поля ягоды так как мужчины действит носяитт маски иа их спектакли как спекулируемые разногласия вашей сути поэтому как раньше сидите и молчите как обычно пусть хвалят друг друга ибо вам это должно быть по боку и совет думайте о работе не отвлекайтесь по мелочам просто как находитесь типо не там
Это разные понятия: первое -это предложение себя, второе-насилие.
Катюня Серган
из "флирта" любая из сторон может выйти в любой момент без особых психологических потерь и проблем, а вот из "домогательств" нет
Не представляю, что за жизнь без флирта? Женщина без любви, как цветок без воды: либо засохнет, либо-кактус.
Но мужчины, как-то, перестают понимать флирт. Считают-раз флиртует, значит можно все и сразу. Ошибаются.
Л7
Любовь 777
что, не довелось, фантазируешь? ))
её нет
ущипнул или погладил - домогательство
Алла Смирнова
Не смотрела, дебаты.... но пофлиртовать с тем, от кого не прочь бы домагательств.... это лучше, чем с тем, от кого не хочешь....)))
так, пошла воображать))))
*** Т@тьян@ ***
НЕ ЗНАЮ. НО ТОЧНО НЕ В ГОЛОВЕ.
домогательство термин обычно используемые при заигрывании директора к подчиненным, или отчима к падчерице. Когда имеет место зависимость объекта домогательства от домогающегося. Это своего рода насилие.
Флирт ни к чему не обязывает. В то время как люди имевшие сексуальные отношения уже имеют связь, несут определенные обязательства перед друг другом
секс - процесс
Флирт - разговор и только.
Маришка
Там же где и границы желания и насилия.
Навер. разница в Добровольности участия?))
Если Флирт не перерос в Домогательство))