А ты не пропускай через себя)
Клиент всегда прав) Включаешь робота)
Пусть цука конкретно объяснит, Что надо)
Спроси в лоб. Я канеш не знаю, какая тема.
Но чтобы требовать, надо правильно заказать)
Держись. Терпи. Мысленно вместе)
Леррррррра))
Психология
Как разговаривать с человеком, которому не нравится абсолютно всё? Если это клиент. Заказчик. Оч. хочется пристукнуть...
пониманию, понимаю !
дайте ему возможность высказать
свое видение решения вопроса, потом
перейдите к малому, заставляя согласиться
в меньшем, вы придете к большему
свое видение решения вопроса, потом
в меньшем, вы придете к большему
А может проблема не в заказчике ?
Когда товар качественный, от продавца ничего не требуется )
По ушам чешут, когда товар овно .
Улыбайся, даже если все погано.
Улыбайся, если клиент - дебил.
Улыбайся, если начальник - урод.
А если хочешь кого-то убить или послать - молчи, держи себя в лапах, и улыбайся!
Улыбайся, если клиент - дебил.
Улыбайся, если начальник - урод.
с такими только: давить авторитетом профессионала! вескими аргументами -
профессиональными доводами, расчетами..
типа: Вы строителя пригласили?
кто тут строитель? Вы или я?!
По технологии надо так! и я буду делать так!!! иначе, сделаю, как Вам нравится, а потом все рассыпется к чертовой матери, и вы же меня потом в непроффесионализме будете обвинять?!!
делаем, как я сказала.
профессиональными доводами, расчетами..
типа: Вы строителя пригласили?
кто тут строитель? Вы или я?!
делаем, как я сказала.
Клара К
Отлично)
Такие люди играют по системе Станиславского свою роль очень убедительно только в реалистичных декорациях, но поместите их (например мысленно) в опереточные декорации, и они будут выглядеть очень смешно и несуразно.
возьми за правило одно золотое высказывание: клиент всегда не прав!
Дня теплого и уютного))))
Клара К
Доброго денечка)
молча - ему не нравится Вас выслушивать =)))
только то, что ему нужно - по факту, по делу, вежливо и терпеливо*)
Клара К
Удачного дня!)
Клиент всегда прав!
А если думаете иначе.... покажите ему где зимуют раки)))
Если в доме вспыхнул пожар, чем его тушить: водой или бензином? Вода поможет погасить огонь, а бензин только усилит его. Поэтому я в таких ситуациях пользуюсь проверенным мудрым советом: «Кроткий ответ отвращает гнев». Стараюсь отвечать разгневанному человеку спокойно, хотя это реально ооочень трудно. Но, делать это легче, если понять, что именно его рассердило. Как писали выше, такие слова "я вас понимаю", "давайте обсудим и исправим" помогают работать с клиентами.