Психология

Какая от любви польза расскажите новенькому??)

Марта Рогаль
данувас, стрелять-колотить..)) нельзя быть такими ...циничными... да и слова вообще большая ложь) Ты или любишь или нет... веришь, не веришь, но так или иначе ищешь её.,хоть и стыдно признаться...)
Dinara Ismailovna
Лучший ответ
Если умеешь любить, то она приносит счастье.
Алина Лысенко
Чему быть, того не миновать.
На бога надейся, да сам не плошай.
Назвался груздём - полезай в кузов.
вдох
***) Ekaterina (***
Новенький- голенький!!!
Умka =)
Специалисты утверждают, что любой половозрелый человек в своем уме только в течение 20 минут после занятия сексом - в остальное время все чокнутые.
Валена )) А если человек никогда в жизни не занимался сексом?
Да запросто.
От любви-тупви никакой пользы, потому что ее не существует.
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Nelli Kel Э, милок! Как тебя корежит-то от зависти... от неумения любить?
УЧИСЬ!
ЛЮБВИ УЧАТСЯ, запомни!
Эндорфины в башке, позитив- сплошная польза организму... Время созидания
Еще один "счетчик" - человек, не имеющий души, а имеющий в своей основе разум, все время подсчитывающий: "выгодно-невыгодно"... Выгодна ли любовь? Какая от нее польза мне будет? Надо мне "поработать" с Любовью..?

Любовь – это Бог, Бог – это Любовь. Душа – это искра Божия, тогда душа – это любовь, а любовь – это душа. Значит, любовь всегда в нас, но в каждом различна степень и качество её проявимости. По тому, как проявляется любовь, можно судить о состоянии души человека. Научив его любить, можно излечить душу.
Духовность – это проявленность работы души, показатель её работоспособности. Дух – это высвобожденная энергия души, которая накапливается по мере работы души. Чем выше работоспособность души, тем сильнее дух, и наоборот.

С ростом духовности начинает расти разумность.

Умение любить – это искусство. Рассматривать любовь как страсть, всепоглощающую и сводящую человека с ума, большая ошибка. Цветок любви, как никакой другой земной цветок, требует трепетного отношения, умелого ухода и благодатной почвы. Этими словами сказано всё, но не всем понятен истинный смысл сказанного.
Трепет души и тела необходим для настройки на объект ухаживания. Каждый человек излучает электромагнитные колебания определённой частоты. Диапазоны этих колебаний должны быть приблизительно одинаковы по параметрам тела, души и разума. Если такого совпадения нет, то связь получается случайной, а страсть кратковременной.
Умелый уход как раз и подразумевает умение проявить в другом человеке диапазон его колебаний и безошибочно сравнить со своим диапазоном. Для этого требуется время, терпение и владение техникой тестирования.
Экспертность – лучший помощник в этом деле. Доверие самому себе – необходимое условие.
Благодатная почва подразумевает готовность объекта ухаживания ответить любовью на любовь. Эта готовность должна быть не личностной, зависящей от симпатии или антипатии, а объективной, зависящей от гармоничности самого объекта. Условие гармоничности хорошо видно на рисунке цветка жизни.
Некоторое несовпадение по всем параметрам не только неизбежно, но и необходимо как условие развития отношений в режиме непрерывного интереса к объекту любви. Стремление к полной гармонии должно присутствовать только в виртуальной реальности в виде божественной Любви. В реальной виртуальности стремление к гармонии должно проявляться через творчество идущих рядом, но в разные стороны.
Соприкосновение должно быть точечным, пространство любви должно быть общим, пространство творчества – со множеством степеней свободы. То есть совместное движение в пространстве и времени может быть общим, но наложение должно быть минимальным.
Татьяна Иванова (Конина) А без религиозной чуши про богов и душу никак нельзя?
Татьяна Иванова (Конина) Любви не существует, читайте мой ответ.
Татьяна Иванова (Конина) Туповь-туповь-туповь. Блин, кто вам так мозги промывает?
Есть нелюбимую еду - неприятно.
Дарья Неук
Такая, что в старости, будет кому подать стакан воды.
Дарья Неук А где гарантия, что любовь не откинется первой?
Татьяна Иванова (Конина) А у самих ручек нету?
Значит, так, Новенький, мы любим свое отражение в других.
Оксана Павлюк
Очарована, околдована, ветром в поле... слов из песни не выкинешь!
Лена Борисова
Дарья Неук раскривушки
Иногда о любви забывают, но про все забывают любя. Ю. Антонов
**
*al'mira *
Сама толком не знаю, но думаю, есть с кем поговорить (?)