Психология

Вот сколько есть знакомых, никому из них любовь пользы не принесла, один вред, почему так?

Любовь - это ОРЗ+ВСД, послушайте Тухманова песни внимательно, особенно "По волне моей памяти"))
Ирина Журихина
Лучший ответ
Притворяться устают, приписывают себе то, чего нет, самим собой надо быть)
***bibigul ***
У самцов богомола точно так-же. Природа-с.
Такова суть "страстной" любви =) На востоке говорят, что к ней с иронией надо относиться.
Когда говоришь человеку, что этот объект его внимания и мечты, соответствует фразе "не по Сеньке шапка", а он пытается доказать обратное, то так всегда и получается.
Баранова Елена
Дегенераты, сударь.
И вообще, в любви пользы не ищут.
Алия Айбасова
Потому, что эмоции одержали верх над разумом
не понимаю, почему ты равняешься на каких-то там знакомых? почему ты допускаешь мысли, что у тебя должно быть как у них?
я например, даже думать не хочу о ком-то там еще и тем более как они проживали свою любовь.
это их жизнь, их судьба и ее построение было в их руках, равно как и возможность наломать дров и все испортить.
у меня есть много знакомых подруг, несчастных в браке и в жизни вообще,
и что с того?
Я НЕ СОБИРАЮСЬ, НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ на них равняться.
это их жизнь и это их проблемы, они сами себе все устроили.
а также у меня есть подруга Наталья, которая вышла замуж в 97м году, я была у нее свидетельницей.
она моя ровесница и одноклассница, а муж ее на 10 лет старше, получается он с 70го года.
так вот, они по сей день в браке, и кстати она у него вторая жена, с первой он развелся.
вот люди, которым я завидую, их счастью.
не кипешуй, все будет ровно.
я говорю.
Алек А
Они просто не умеют делать выводы
А мне нравится
Алёна Савчук
Без любви и их бы не было...
Зачем вы девочки, красивых любите,
Одни страдания от той любви ©
Путаете любовь и влюбленность.
люди не умеют любить, работать, трудиться над отношениями. Бога, - как любить, как прощать, заботиться ,-слушать не хотят, от этого и последствия.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Кто так живет? Не следуют инструкции.
Значит это не любовь)) любовь это не страдание и не принуждение.
любовь страдания не приносит, наоборот.

а у людей часто просто "отношения", сожительство, чувство влюблённости, страсть итп - их всех часто принимают за любовь. но в отличие от неё эти штуки не несут крепких отношений, чувство уважения к другому, терпения. вот и спустя некоторое время всё сходит на нет
Анеля Кутузова
Супружество мало кому принесло радости из за революции блудобесия в РФ. Никто до свадьбы не бережет себя для супруга и в браке ведут себя как грязные <вырезано цензурой>
Жениться по любви надо было. А не на блинах.
Фанатизм, зависимость, перебор, психичопатические отклонения, -------все излишнее и перекошенное плохо. Гармония в умеренности, адекватности, соразмерности, взаимности.
А любовь психическая патология.
Ирина Франц