Психология
Какую пользу может принести тревога? Вы когда-нибудь думали об этом?
Осторожность аккуратность и внимательность
С ней всегда настороже.
Не буду думать об этом даже в самую последнюю очередь
Может, если тревогу возвещают специальные сирены. Люди примут меры, чтобы предотвратить беду.
Илона Пирумова
знакомы со спецтехникой?..; -)

Тревожным расстройством называют болезненное состояние тревоги и беспокойства, никак не связанное с реальными угрозами. Оно часто сопровождается жалобами на дрожь, сердцебиение, боли за грудиной и в животе. Заболевание часто усугубляется на фоне других психических и физических расстройств, таких как злоупотребление алкоголем и психоактивными веществами, соматических заболеваниях. Состояние тревоги, продолжающееся более полугода подряд, расценивают как тревожное расстройство, также известное, как тревожный невроз.
Новое исследование, опубликованное исследовательским коллективом из французского Института здравоохранения и медицинских исследований (INSERM) и Высшей нормальной школы в Париже в eLife, посвящено… пользе тревожного расстройства. Учёные утверждают, что наличие данного заболевание улучшает способность человека распознавать и реагировать на социальные угрозы.
Распознавание страха, гнева и других негативных эмоций других людей — важное условие для выживания в сложном социуме. Некоторые неоднозначные выражения лиц распознаются как гневные, несущие опасность, при изменении направления взгляда.
_

*nazulya** Nazulya
Доброго, Миша))
это свойственно женщинам... иногда тревога матери, которая из за этого чувства пришла за ребенком - спасает ему жизнь
возможность подготовиться к опасности
никакую, один вред от нее
Может принести только страдания.
повышается шанс выжить...
Думали). Вот, например, если где-то пожар, то у пожарников - тревога... Разве это не польза?