Изучение космоса помогает людям лучше узнать химию и физику земных процессов.
Зная, как и почему зародилась жизнь, ученые могут разобраться в эволюционных процессах нашей планеты.
Ну и экспедиции на другие планеты никто не отменял. Это необходимо для развития человечества, расширения и нахождению новых ресурсов, которые так же способствуют развитию.
Человечество постоянно находится в поисках и благодаря этому оно развивается.
https://yandex.ru/q/question/pochemu_cheloveku_vazhno_razvitie_kosmosa_3189f2a0/
Знание того, как Луна влияет на нашу жизнь, убережет от многих неприятностей.
Молодой месяц – время раздумий, начала реализации новых проектов и планов, а также время, благоприятное для изменений в личной жизни, время отказа от вредных привычек до духовного роста, это время открытости, решения сложных задач, требующее энергии, время сотрудничества
Психология
Какую пользу могут принести обычному человеку знания о космосе?
Расширить свой кругозор! обожаю все о космосе!

Представь, что тебя похитят инопланетяне и будут пытать, пытаясь выяснить, что земляне знают о космосе. А ты будешь молчать )))
Точнее, визжать от боли и ужаса, но ничего рассказать всё равно не сможешь.
А если идти от противного , какие знания вам принесли пользу?
Персонаж из "Бригады"
Он передал форуму в раздел психология :
«Космическая Гильдия намерена сообщить вам, что все сроки переносятся на другие.
Матрица планеты изменила своё вращение.
Тихое уничтожение не получится, всё придётся делать по другому, не так, как планировалось ранее. Жизнь будет продолжаться, в новом русле, в новом ключе.
Мы умываем руки. Всё, чем мы могли помочь, мы сделали. Всё, в ваших руках. Ваше вознесение и ваш упадок. Ваше самоуничтожение в ваших руках. Вы теперь самодостаточны».

Он передал форуму в раздел психология :
Матрица планеты изменила своё вращение.

Обычному никакой.
Практической пользы мало. Но как минимум помогает не скатываться во всякие мракобесные теории.
Знания о Космосе способствуют развитию презрения к неучам.
тебе никакой
узнать устройство мира и возможно стать могущественней
Бахыт Кузембаева
Узнать это можно и рассматривая этот мир в микроскоп...
Стать выше в своих глазах.
Можно перед Зинкой повыделываться