Психология

Сколько денег вам нужно для выживания в месяц? Расходы на квартиру, интернет и телефон не берём.

Анна Яяяя
именно для выживания?
ну я в целом живу на 10 тр в месяц.
Где то получается 5-6 это те расходы о кот вы пишите.
тогда получается 4-5 т. р. у меня уходит на еду.
Л*
Люська **
Лучший ответ
Анна Яяяя Да, самый минимум.
Ровно столько, сколько раньше не ведовала
Смотря кого надо выжить...
Aidoka)) .. ..
Понятие Выживания у всех разное... Фрукты, овощи, молочные продукты, сыры, рыба, масло, мёд...
Тысяч 8.
14.000 пенсия. Хватит.
немного
Марина Партала
Как же не берем?
Квартира у нас в месяц стоит около 7000 ЖКУ и около 2000 МГТС И МОСЭНЕРГОСБЫТ не пей не ешь а отдай. Уже около 9000 тысяч.

А аптека? А покупать порошки стиральные мыло и другие хоз выходит около 400 руб.
А одежда? Не всегда но вдруг потекли сапоги? Надо покупать новые а они дорогие...
У меня еще кошки взятые давно с улицы Нюшка и Няшка они тоже кушать хотят
А их надо кормить не только консервами в пакетиках но и отварной рыбой и фаршем говяжим. Это примерно около 3000 И песок 1800 нужно для них в горшок покупать .
Итого 4800 около 5000 на кошек только.
Лекарства дорогие иногда потратишь около 2 000 а то и больше
А теперь еда....
В магазине сразу покупаешь пару пакетов молока хлеб колбасу или сосиски сыр куриные ножки или котлеты овощи картошку капусту морковку лук
Еду кошкам итого каждый день около 1500.

А в месяц всего получается
Квартира 9000 т
Кошки 5000 т.
Аптека 2000

Еда в месяц от 15000 до 20000
В месяц получается 16000 обязательно за ЖКУ с Аптекой лекарством и кошками .
А Еда это отдельная заунывная песня от 15000 до 20000

Итого в месяц 16000 плюс еда 15000 или поболее плюс минус.
Москва.
Оля Костюкевич
Ну если не брать в расчет коммуналку и интернет, то 1000-1500 грн. С головой хватит.
Татьяна К.
именно для выживания? тогда и на 5 тыс в месяц легко проживу
Аsьka )))
Если на одежду и экстренные случаи и лекарства тоже не берем, то тыс. 20 рублей.
Татьяна ***
чтобы прям выживать. ну вот у нас с мужем общий доход 80-90 тыс, после того как мы оплатим ВСЕ счета (от кредитов до телефона и проездного) у нас остаются деньги чтобы 2 раза в месяц съездить в ашан, каждый раз можно потратить не больше 4000 тыс, и при том у нас двое детей.
а жрачку то же не берем
Наталья Раева
При том, что я живу в Санкт-Петербурге, для нормальной жизни не учитывая того, что вы указали, то примерно 12-15 к. А для выживания и 5 сойдет
За 5-7 тысяч вполне