Психология
Прощать - это подавлять в себе негатив?) * Или куда его девать?))
Скорее наоборот - простить - это означает отпустить весь свой негатив на все четыре стороны, что бы он более не осложнял жизнь человеку...
Любовь Мамедкеримова
Добрый вечер, Сергей)
Это давать себе свободу
Любовь Мамедкеримова
Вечера доброго Вам!)
ну а смысл обижаться на дурачка
Добавим к слову всего одну букву : У-Про (сто) щать. Когда энергия течет свободно между взаимодействующими людьми, то как и в случае здоровья, работы исправного прибора итд совершенно не замечается. А вот если случается дисбаланс, нарушается равновесие между отдал-взял, то это описывается соответствующими словами, в зависимости от знака позитивного или негативного-от мне хорошо с тобой до я на тебя обиделся, злюсь и тп. Происходит усложнение, нарушается ток. Вы можете для удобства представить себе эти "сложности" используя свои образы-узелок, тромб, яма, шар с водой раздувающийся и тд. Энергия скопилась, движения нет или вы постоянно ее отдаете, медитируя на обидчика или копите в себе. Конечно проще всего сделать как Искандер (Македонский) -просто разрубить узел-наорать, оскорбить, отомстить.. и тд Правда это не совсем адекватно и филигранно а главное сбалансировано, что играет большую роль для кармы, как например развязывание узла. Часто мы превышаем силу ответным действием, сажая новую карму. терпения не хватат) С точки зрения Космоса обида -акт воспитания и шлифовки. Мы реагируем на то что выпирает, то что болезненно. И само по себе должно нам служить уроком, например нашей беспечности, когда нас атакует хулиган или гордыни, когда нас обзывают не в бровь а.) Таким образом если вы хотите решить проблему энергоблока элегантно, вам нужно включить разум, аналитику и спокоиствие- медитацию. Кто виноват, почему он так сделал, почему именно так, почему именно в этот момент и тд итп-вы разматываете, упрощаете сгусток, клубок обиды, разделяете смешанное вместе на ординарные простые потоки, которые только вместе создают хаос а каждый по отдельности нет. Увы, часто человек не предпринимает никакого мышления а лишь эмоции использует ( Тем более что проблема всегда указывает на тупик в уровне и необходимость выхода на новый. Например, спустя годы=читай выйдя на новый уровень, вы простили ..своего врага ну пусть детства. Время хорошо и тем что смещает угол зрения, поскольку обида это определенный момент, когда все сходится в одной точке-опять таки узел! Актуальность теряется и все для обиды нет места. Например сегодня в новостях-могилы под Питером-до 1.5 миллиона человек погибших от голода во время блокады. Однако мы давно уже не испытываем злобы и ненависти к немцам.