Психология

Каким человеком легко манипулировать?

человеком которому что-то нужно. Иными словами, несчастным. А влюбленным - на кой им манипулировать - ему же, как сказал один фанат Глеба Самойлова, хоть в газа нас%ы - все в кайф будет. Это уже не манипуляция, а доставление извращенного удовольствия получается, что очень вредно для психики обоев. А несчастный человек постоянно волей-неволей ищет, что ему кто-то что-то даст. То есть по определению он лох, раз сам взять не смог. Им положено манипулировать, только после этого можно попасть в ад.
Ксения Шекмарь
Лучший ответ
Алёна Корнилова Очень много "молока", но все же вы сказали главное ..."Человеком, которому что-то нужно" от манипулятора (дополню).... Такие люди называются попросту - "зависимые". Неважно от чего - наркотик, любовь, финансовая зависимость.... Никто не сказал об этом среди 27 ответчиков. Все рядом копали)))) Ну вы почти сказали, просто задействовали больше слов)
Которые верят в ложное,
Тем, который еще не в теме.
Nataliya Niskovskih
тупым
безвольным

1957 г. 156. Хочу рассказать сказку: «Некогда жил человек. Всем был хорош, только не было у него воли. Однажды пришел к нему друг и говорит: "Помоги мне, надо зарезать поросенка". Безвольный помог, хотя не любил крови, помог против своего желания, ибо был слаб. Пришел вновь его друг и говорит: "Помоги мне надо зарезать корову". Безвольный помог, хотя и любил животных, но не смог отказаться. Пришел друг в третий раз. Говорит: "Помоги, надо зарезать соседа. Уж очень он мне насолил". Безвольный помог, ибо не мог отказать по слабости воли, и (таким образом) стал сообщником убийцы и убийцей. Потом был готов помогать уже всем. Но люди были злые, и темные были желания у них, и были они темными, и стал человек, воли лишенный, ярым помощником тьмы». Часто наше низшее «я», астрал наш, в нас чего-то желает и хочет вопреки нашей воле. Исполняя желание его, идущее против решения нашего, становимся людьми, лишенными воли, и игрушкой в руках другой воли, более сильной, но уже не нашей, а чужой. Безволие – самое великое несчастье, которое может постичь человека.
Сплетниками
Малообразованным и влюблённым
Guldana Shaiahmetova
влюблённым
Алёна Корнилова ну... уже теплее)))
Ведомым, наивным. Глупым. Влюбленным.
Лажай Бегалина
Тем что не имеет принципов, убеждений и силы воли, или просто не обладает в нужной мере интеллектом, чтобы понимать суть происходящего!
Открытым
Юлия Дмитриева
Оленем.
*анна* Дудо
любым...
Оля Лунёва
Слабым или ослабленным. Список признаков такой же, как список признаков ослабленного иммунитета, кроме психологических характеристик, вроде низкого IQ - возраст, питание, стресс, перенесенные заболевания и прочее. Но, сдается мне, вы в курсе.
Алёна Корнилова вот все рядом ходят возле ответа ...но глубоко не капают) попробую с вами поговорить...
вы сказали слабым? представим что вам нужно сходить в магазин но вы не можете выйти на улицу и просите соседа. Как сделать так чтоб сходил за вас туда не знаю куда))) вообщем?
Лошпедом
Вера Гуд
Верующим....)))))))
A.
Aida ......
Склонным реагировать эмоционально, и действовать на основе эмоций, а не логики.

Внушить человеку эмоцию - возможно, а если он не думая ещё и действует на основе эмоций, в умелых руках он превращается в пешку.

С другой стороны - внушить разумному человеку чушь - практически невозможно.
Алёна Корнилова а когда мы более эмоциональны?
Хорошим, к сожалению. Ну можно и плохим, конечно, но не хочется плохим, хочется хорошим.
таким как буратино, в стране дураков
Тем, чью шкалу приоритетов вы выяснили.
"Вы можете доверять человеку если вы уверены, что он знает в чем его выгода"
Алёна Корнилова а конкретнее ...без афоризмов
Тем, кто тебя любит?) такой ничего не замечает и манипуляции тоже).
*jiba....=)) Id165114313
Ксения Шекмарь Он ВСЕ замечает. Но он ЛЮБИТ.
(((
любым, если вы владеете техниками НЛП
Людмила Каун
Маланхольным.
У которого нет смысла жизни, который погашен
Доверчивым наивным и тп
! Жайна !
Наивным и слабохарактерным