Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает
- Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
- Денег нет.
- Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
- Денег не хватает.
- Почему вы так свою планету загаживаете?
- Денег нет, чтоб устроить иначе.
- Почему так много больных, которых можно вылечить?
- Денег мало.
- Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
- Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ....
Психология
Почему Инопланетяне не принимают людей в свою Галактическую Империю?
Оксана Кудрявцева
Улыбнуло))))
Потому что всемирный майдан не устраивают. ))
Если тебе отказали, это не значит что остальных не принимают!))))
чтоб бюджет не разворовали.
Ну ты же тоже не пустишь кого угодно в свою квартиру...
Невыгодно.
Зачем земляне вообще там нужны?
В качестве кого? Рабов, еды? Не всем такой подход интересен. Самим быть богами, спасителями, благодетелями? Планета как ресурс загажена, полезных ископаемых минимум. Если только добывать из морской воды и осваивать астероиды. Проще избавиться от населения и осваивать планету. Например, под военную базу, хоть это и черт знает где.
Зачем земляне вообще там нужны?
они тоже "сидят" на "Ответах"!
так рылами мы не вышли (
ведь Homo sapiens это, увы, лишь самоназвание.
принимаем желаемое за действительное ((( а кого мы обманем, кроме самих себя?
у С. Лема, кажется: "бледнотик слизистый"... похоже, именно так нас и воспринимают
Нету их, и точка. Одни мы здесь, как на Ноевом ковчеге несемся куда-то вдаль. Придёт время, заселим иные миры. Для каждой твари найдётся своя планета. Потому и надо беречь, что имеем.