зависимость не может быть благом ни в каком виде
даже добрая зависимость делать добро доведет человека,
до того, что когда у него уже ничего не останется,
то ЗАВИСИМОСТЬ потребует от него уволиться с работы и влезть в долги,
что-бы продолжать делать добро,
потому, что это ЗАВИСИМОСТЬ.
а зависимость себе делать благо,
как то мыть руки и убирать квартиру называется "синдромом навязчивых состояний" и доводит человека до того, что он по 50 раз в день моет руки используя литры моющего средства и по 5-6 часов в день убирает квартиру,
и впадает в истерику, если снова увидит пылинку на ковре
Психология
Зависимость от чего может быть благом?
От доброты
Помогать животным.
только для кого-то.
ни от чего и не от кого
зависимость - это, в некотором роде, рабство
любая зависимость отражается крайне негативно на себе и окружающих
потребность и благие побуждения, как я прочитала в ответах выше, не являются зависимостью
Да много от чего. Вот был паренЬ в Б не верил...
https://www.youtube.com/watch?v=Cse1l_UEXh4
А счас поверил....
Алкоголь!
только от кого то
может быть зависимость и от доброты, и от сострадания, и от совести, но они не приносят блага, т. к. альтруисты (и так очень малочисленные) гибнут и уничтожаются теми, кто живёт только ради личной пользы, в первую очередь
От того, что приносит пользу.
Ответ в вопросе.
Любая зависимость дающая пользу (благо).
Сабино4Ка. ....)))
кислород организму приносит пользу,
но разве хорошо зависеть от кислорода?
миллионы людей умерли только из-за того, что кислород перестал поступать в организм
но разве хорошо зависеть от кислорода?
Если бы все стали зависимы от привычки делать добро )) Но, увы.. Такая зависимость ныне становится всё более редким явлением.