Психология

нас научили зарабатывать в ВУЗе.. научили как... но.. почему учитель сам беден?

Джана, вот Не соглашусь с тобой... любой разорившийся трейдер становится аналитиком... книги начинает писать и учить))... по телеку выступает)) ...Но это НЕ значит, что он УЧИТЬ не может!)) У него вот есть ДАР учить, а торговать на бирже нету дара))
Minura Umurzakova
Лучший ответ
ему больше нравится учить.. чем зарабатывать..) вероятно
А когда учитель был богатым?
Даша Мальцева
Иногда богаче тот, кто не успел скопить!) *
Он больше думает о душе и нетленном добре.
Ирина Прошкина
у него нет такой цели
Юлия Шашкина
тупой.. к нему на лекции никто не ходит...
Алла Ягур
Потому что в России только получение среднего образования бесплатно, а высшее стоит больших денег, особенно если студент лодырь, а его папаша крупный бизнесмен
Татьяна Митина
Лично я учился на матмехе СПбГУ, там некоторые преподаватели имеют патенты, за которые получают деньги, а один был вообще нобелевским лауреатом (миллион долларов знаете ли на дороге не валяется). Хотя последний был с кафедры астрономии, а не информатики.
Так что как кто бедствует сильно зависит от человека.
Альтруист
Людмила К
Заработать много ума не надо, а вот научить толпу идиотов, это другое дело. Ты серьёзно этого не понимаешь?
Некоторые фарцавали ещё со школы, здесь важен лишь интерес к накопительству.
Леонова Анна
Достойную зарплату - учителям!
В вузе учили специальности, а не заработку денег. Если Вы, конечно, не учились на предпринимателя.

Но проблема жирных диетологов всё ещё актуальна.

Слово «вуз» с маленькой буквы пишется.
Ну почему же в больших городах учителя хорошо получают, потом можно репетиторством заниматься, контрольные решать, при желании можно хорошо зарабатывать.
Nika Byndiu