Психология

Почему учителя так странно мыслят?

В школах многие учителя твердят, что нужно учиться, чтобы получать хорошие оценки и найти в будущем перспективную работу. Но это бред. Я старался учиться, но в итоге те, кто учился хуже меня, зарабатывают сейчас по 20000 рублей. А я вообще без работы.
Учителя никогда не говорят, что у всех разный старт. Кому-то родители проплатили все развлечения, купили диплом и устроили на хлебное место, а кому-то шиш с маслом, никакой поддержки, кроме советов хорошо учиться.
Катерина Цикал
Лучший ответ
20000 рублей тоже не большие деньги.. практически ни о чем
Асие Нурмамбетова Для уровня Херсона вполне нормальные. Это получается около 10000 грн.
Видимо, одного среднего образования очень мало, сейчас даже уборщиц везде берут только с высшим
жизнь это не только денги
В России иметь зарплату 20 000 рублей - это хорошие деньги.
Асие Нурмамбетова Я из Херсона. В Украине-у тем более это нормальная зарплата.
Взрослые очень много лицемерят и косячат. Для собственного блага.
Психологически те, кто плохо учился, ощущают свою ущербность и прилагают больше изобретательности и предприимчивости для поиска вакансий, чем те, кто думает, что хороший аттестат гарантирует востребованность.
если ты хороший специалист, то тебя возьмут куда угодно.
но что бы стать хорошим спецом, мало учиться. нужно ещё практиковаться. нужно буквально с 1-2 курса проходить практику по своей специальности .
ну вот представь тренера по боксу . парень идет учиться на тренера по боксу, он говорит- вот закончу универ и тогда стану спецом . ему говорят- так ты для начало побоксируй сам . он отвечает - нет! в универе меня всему научат !
ты отдашь сына какому спецу - который не имеет практики бокса или кто имеет опыт боксирования ?
на счёт работы - что значит нет никакой работы? хотя бы дворником . тебе не стрЁемно сидеть на шее у родителей ?
Я тоже в школе училась плохо и мне учёба давала плохо, а в дипломе школьном одни четвёрки. Но теперь у меня нет два диплома школьного и студенческого.
Это их работа, порой им приходится это говорить хотя сами знают что это не так. Будешь плохо учиться, будет им по шапке от директора вылетать... Надеюсь понял причины и следствия)
глупое ты дитя...
про СУДЬБУ ничего не знаешь....