Психология
Как думаете, влияет ли сам факт наличия высшего образования на умственные способности человека?
Или же можно быть с двумя дипломами и остаться недалеким)))
Так ведь образование и образованность - понятия разные.
Образованным может быть человек и без университетского сертификата.
Как и тот, кто имеет два документа из двух учебных заведений может оставаться дураком по жизни. Даже если такой и будет отличным специалистом в СВОЕЙ сфере, то его ограниченность этой "сферой" никак не сделает его образованнее
вполне!) теперь высшее образование во многих лживых филиалах, которые закрывают, не продляя лицензии - ничего хорошего дать не могут! и дипломы эти мнимые, как и специалисты их получившие! говорю это с полной уверенностью, так как занимаюсь и этой темой тоже!)
Диплом это бумажка.
Я встречал кандидатов наук с низким уровнем интеллекта.
Как исполнители они может быть хороши, но как руководители никуда не годятся.
А сейчас даже диплом Академика можно купить.
Наш любимый Мэр Москвы господин Собянин хотел себе прикупить звание Кандидата Наук.. но его раскритиковали за плагиат..
А так вообщем то умный мужик.
Как смог масштабно организовать "плиточные работы".
Только положили плитку, а её уже надо менять...
И так в бесконечном круговороте...
90 000 000 000 рублей годовой бюджет только по плитке
Это Вам не в интернете ковыряться, для этого ум и интеллект нужен, а корочки нет .. ну и фиг с ними... Деньгами оно вернее будет.
А так вообщем то умный мужик.
И так в бесконечном круговороте...
можно быть с двумя дипломами и остаться недалеким (с) - нет повода оспорить эти слова
Вообще.. да. но не за счёт именно знаний профессии. А за счёт пройденного опыта.
Можно хоть десять дипломов о высшем образовании иметь, но если ты дурак по жизни - они так и останутся никому не нужными корочками, и тебе они ничем не помогут...
Зара Ян
Привет!)
вполне, если знаниями напихали, а думать не научили
Этим умникам красные дипломы дают только за то что они как минимум ходили на занятия.
А знания - никакие.
Студент юрфака только на 4м курсе понял что такое дееспособность и правоспособность. Я это знал с 8 класса из обществознания.
А знания - никакие.
ни как не связаны- тупа можно купить и отсидеть
В наше время - нет. Не влияет.
Если учился то влияет если купил то другой вопрос
Конечно же, нет. Тем более в наше время, когда чуть ли не у всех тараканов есть "вышка", а то и не одна.
Вопрос с подвохом. В жизни всякое бывает, вот как-то так.
Зара Ян
Да, тут можно многих обидеть)
Форест Гамп был с дипломом+офицером.
не влияет, это я вижу по многим людям.