Психология

Откуда у мужчин формируется Типаж женщин, которые ему нравятся? Внешний типаж

1) Здоровье и красота. Мало кто выберет немощную толстуху, или инвалидку, просто потому что на уровне инстинктов побоится, что и дети получатся такими же.
2) Схожесть с мамой. Слышал такое тоже бывает.
3) Позитивный жизненный опыт. Если к примеру мужчину бросит или обидит рыжая, то он будет с большей вероятности обходить рыжих стороной. И привлекательнее будут казаться брюнетки или блондинки, но не рыжие.
4) Разнообразие наверное тоже имеет место быть. Если предыдущая девушка была глупой, то захочется умную, спортивной - творческую и т. д.
Людмила Полякова
Лучший ответ
Он сообщает о том, что ему нравится, но не сообщает о своем прошлом, о своем детстве и тайном для нас опыте, который воспитал в нем эти симпатии.
Ольга Сулыга
Оттуда же, откуда и у женщин. Из прочитанных книг, просмотренных фильмов, рассказов знакомых и друзей в подсознании складывается образ героя или героини собственных фантазий. Об этом же писал и Пушкин : "Не женщины любви нас учат, а первый пакостный роман." Добрый день!
Людмила Козлова Доброго дня!)
Этот образ складывается постепенно.. нам в детстве читали сказки и мы себя ассоциировали с какими-то героями, а кто-то из героев противоположного пола нам нравился особенно... их черты "западали в душу"..
книги читали, фильмы смотрели. в жизни наблюдали многих - та же история, отмечали для себя кого-то, кто особенно симпатичен своим поведением, поступками. жизненной философией - именно поэтому их внешность нам была приятна.. и мы ее запоминали, как образец того, что нам нравится..)
Образ этот иногда собирательный, иногда кто-то произвел особо яркое впечатление и тогда образ - подобен этому человеку...

на самом-то деле нам нравятся поступки людей с такой внешностью, а не внешность, но на подкорке отпечатываются внешние признаки..) отсюда так много взаимных разочарований в парах, когда при выборе люди на внешность ориентировались..
Мальчики "женятся" на своих мамах, а девочки "выходят замуж" за своих отцов.
Людмила Козлова на своих местах? что это значит?
Красота — это высшая степень целесообразности в природе, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи и во всяком организме. А восприятие красоты нельзя представить себе иначе, как инстинктивное. Иначе говоря, закрепившееся в памяти человека благодаря миллиардам предшествующих поколений с их бессознательным опытом и тысячам поколений — с опытом осознаваемым.
Людмила Козлова вы же мужчина) сказали бы по своему Опыту... Зачем цитаты?
Типаж формируется в зависимости от той пищи, которой его кормили в младенчестве. Например, молочные продукты формируют в мужчинах тягу к блондинистому типу женщин, острая пища - к полным и крикливым женщинам, красные овощи - к типу женщин со слабым характером, и так далее.
Janulya Jan
Ну фиг знает. У меня их два. Причем очень сильно отличающиеся друг от друга.
Из Прошлого, где-то в прошлом были испытаны сильные эмоции при виде образа и теперь во взрослом виде идёт влечение к похожему образу.
Утверждают, что все идет от образа матери..
Замечали, что счастливые крепкие пары часто похожи?
Мужчина выбирает родственный типаж..
От воспитания думаю зависит, от культуры, кому то же нравятся грубые наглые невоспитанные хабалки с прокуренными обветренными красными рожами, для которых частая выпивка спиртного от усталости это нормально.
Нет !!!Это чушь и бред !!!
1. Мне нравятся импульсивные, очень скромные, сильные духом, прямолинейные и т. д. девушки! На самом деле сочетанием таких качеств обладают не так уж много женщин, поэтому я думаю - типаж тут не столь важен !
из С. М. И.
С*
Солнышко ****
Это блондинка в красной кофточке... Это полный писец...
Я ещё в детстве увидел её в журнале мод и охренел. Вырезал и на зеркало приклеил. Он уже от куда-то был сформирован.)