Психология
Как полагаете -какой же человек, может принимать за дружбу то, что им фактически пользуется в своих целях другой человек?
Наивный. Хочу сказать, что наивность является бедой для наивного, но является его положительным качеством, как человека. Такой не предаст, не обманет, и не бросит. А в трудный час придет и спросит - Ну что, родная, как дела? Тебе так плохо? Вот и я . Он просто за руки возьмет, в глаза посмотрит и поймет . И он поможет не упасть И он поможет не пропасть.
Практикующий то-же самое по отношению к тому.
Вспомнила "Прохиндиаду"... с Калягиным... какая у кого получается, такая и дружба...
Слабохарактерный ...либо не имеющий друзей
похож на героя фильма "Осенний марафон"
Тот, кто не испытал своего "друга" по-настоящему, а только считает его другом
Который служит делу, а не лицам, и наращивает тем свое достоинство, игнорируя нанимателй.
В принципе - никакой. Т. е., человек прекрасно понимает, что его используют, но предпочитает считать такие отношения "дружбой". По причине дефицита общения, стеснительности, и в некоторых случаях - личной безынициативности и безволия. Наивность здесь в последнюю очередь. ИМХО, конечно.
потерянный среди неизведанных переживаний
Человек, верящий в настоящую дружбу. Но обычно это бывает единожды, если, конечно, человек адекватный.
безусловность должна исходить из обеих сторон .иначе это не дружба
да все люди обмануты в этом мире
С другой планеты.
люди с ненадёжно-тревожным типом привязанности. Страусы, то есть
доверчивый
неуверенный в себе человек с сильным дефицитом внимания и общения
предатель