Психология

И что же мотивирует человека - активно желать - раскрыть "двери души своей" (образно), там и тем людям, где ранее...

... никогда не стал бы этого делать?
какой-либо серьезный поступок с их стороны внушил ему доверия к ним
Ксения Михайловна
Лучший ответ
Сильное потрясение
Оля Павлова
ему еще в нее не плевали, так он этого точно дождется
Я думаю - анонимность.
Потому что тем, к кому чувствуешь недоверие "двери души своей" по доброй воле не раскроешь.
неприятности
Родство душ. А еще-влюбленность.
Ainur Shaihistan
Вопрос праздный, потому что совершенно неконкретный.

Нет мотива, он придуман. Просто приходит время - и человек совершает действия, о которых он либо думал накануне, либо не думал вовсе. Оттого, думал ли он или нет, не зависит совершенно ничего - все будет совершенно, как спланировано сверху.

Кто мотивирует, можно только догадываться.
Мээргул Султанова А знаете, вы могли бы иметь куда больший КПД здесь, если бы не переходили все время на личности автора вопроса...
Это так - к сведению...
Ну и - ассоциативное мышление - оно, знаете ли - тоже бывает полезным...
у меня нет души, про других не в курсе зачем они в инстаграмм свои фотки на сральне выкладывают
Маленький ты ещё, не понять тебе такого
Бану Мырзаева
иногда -просто желание выговориться
Кто сами в прошлом очень страдали... имеют порывы альтруизма... Дальновидность и проницательность... От великого сострадания..., когда человек дошёл до такого уровня сознания, что перестал кого-то осуждать, и с нытьём давно уже покончено, и в человеке начинает преобладать сила разума и мудрости, силы духа и дух альтрузма, и потихоньку человек потерял свойство подаватся негативным эмоциям, это уже Человек Разумный... образ гуманности-человеколюбия глубоко укоренился в подсознании человека, вот в этом случае думаю человек уже много раз проявлявший акты сострадания и прощения, всё что делаешь ведь в привычку начинает постепенно входить, даже есть реальные истории проявления акта великого милосердия, когда люди решившись пойти на фронта сражений, принимали исключительно роль медиков, от великой Веры дав клятву не убивать людей, ..а кто и германцы в годы второй мировой приняли не участвовать в войне... не приняв идеологию нацизма, эти там великие лозунги Гитлера, кто делал акты великого самопроявления и делал это довольно много раз, тот уже имеет привычку прощать и так далее..., и при этом не обижаясь, умение прощать не обижаясь вещь великая... не злясь, это я не по себя, мой уровень ещё мал, и мне далеко на данном этапе развития до мирного воина..., но это моё стремление... думаю что обрести такое состояние дано лишь единицам в Мире, но а старатся могут все, и жизненные условия-ситуации... если сопутствуют... людям в потоке социальной суеты и беготни.... такого не достичь никогда, уж очень сильно откатились люди от Духовности...,
Марина В