Психология
И что же мотивирует человека, который уже давно устал от войны (образно), но предложение о мире ждет только от соперника -
- но не делает его сам?
Бывают ситуации, когда перемирие означает прием определенной ответственности. И надо, чтобы соперник добровольно принял ее на себя, во избежание упреков в дальнейшем.
Не всегда от гордыни.
Чаще от страха быть объектом нападения
от "зрителей" сцены войны.
Все звери следят за битвой и делают выводы
кто слаб и на кого нападать...
Чаще от страха быть объектом нападения
от "зрителей" сцены войны.
кто слаб и на кого нападать...
Какая-то внутренняя гордость не позволяет или боится унизить себя этим...
Гордость мешает, самому пойти на мировую.
или же элементарная трусость.. элементарно боится реакции соперника.. боится или отказа, или унижений..
не хочет сдаваться, так как предлагают мир те кто заведомо признает свое поражение
Сложный вопрос, почему я не хочу...))) ведь я и не веду войны, а предлагаю "Давайте жить дружно!", но люди после очередного поражения, предлагают мир, но следом продолжают "под коверные игры"....это уже становится смешно, но люди предлагают старое и продолжают мелко пакостить. Ведь они когда "пойманные с поличным", предлагают мир, а так это как бы не они... Если бы это было один раз, а это происходит, когда только у меня получается лучше и проще.... может это просто человеческая зависть или мое не признание "непризнанного лидера".
восприимчивость и истощение влияния
Эгоцентрист Никто его не в силах заставить
Его эго
Наверно уже много раз делал до того как начал ждать ,
иначе нет смысла, так как в противном случае он проигравший и не может инициировать
дух соперничества, это и есть война.