Психология

Если бы на земле было перенаселение, какие мероприятия вы бы могли предложить, чтобы решить проблему?

Nat80
У хороших трупов забирать органы. Трупы утилизировать. Неизлечимобольных и инвалидов, чьи аномалии наследуются-умертвить. Вести пропаганду защищенного секса, учить женщин, что материнство-это право, а не обязаность и что их тела пренадлежат им, а свои жизни они могут тратить на более значимое, чем сидеть в 4 стенах с пеленками. Преступников на органы и сжечь. Ввести запрет на многодетность.

Но, увы, уже перенаселение. Многие глупцы бездумно плодятся, считая это верным и оскорбляя бездетных, которые на деле будучи не обремяненными детьми делают свершения
Лада Тухватуллина
Лучший ответ
Ксения Рыбакова Остаток людей, от такой философии будет равен нулю. А знаете почему? Все перечисленные зависят друг от друга.
Все пути решения уже давно предложил Циолковский -

"Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство."
Но его не будет никогда, потому что у земли очень мудрый хозяин.
Elena Cebotari
Проблема не в перенаселении, а в сознании человека, в его эгоистичных желаниях, потребительстве
Nat80 Добрый вечер:)
Перенаселение - свершившийся факт.

Вообще, рождаемость наиболее высока в странах патриархальных (то бишь отсталых) и снижается в высокотехнологичных странах, где люди получают высшее образование и стремятся достичь карьерного роста. Но это требует не одного поколения для такого изменения приоритетов людей. Так что на первом этапе надо ввести закон об ограничении размера семьи, как было (весьма успешно) в Китае.
Нет никакого перенаселения или нехватки ресурсов. Всё это придумано, что бы воздух продавать.
Елена Герлиани
Природа сама с этим справляется, с помощью землетрясений, наводнений и цунами
Нина Безруких
Виктория (Тори) с кем природа пытается справиться на Юпитере, где бушуют штормы, размером с Землю и скоростью пули? ))
Экономическое подавление нежелательных этносов. Кажется, мы - нежелательные.
Sa[M]Aya Pre[L]E[S]Tnay
В зависимости от степени тяжести
Olga Ratnikova
От меня и не потребуется никаких решений =)) численность регулируется самой жизнью. Люди вот начинают воевать и ссориться друг с другом, когда их становится многовато. Начинают самоуничтожаться.
Таня Бородина
Nat80 Ну вот а если не самоуничтожаются, чисто гипотетически представь ситуацию)
Свалил бы на Марс. Или отправил бы остальных туда.
Ну не гнобить же — Земля стухла бы вся от гниющих трупов.
Активное освоение Марса
Александра Алекса Может сперва Сибирь освоить?
перенаселение это экономический показатель а не физический. Ресурсов на всех не хватает-вот и говорят что на земле перенаселение. Но природа сама все выровняет, вмешиваться в этот процесс не нужно, он самоконтролируем.. без пищи и тепла люди и сами погибнут или размножаться перестанут из желания достойной жизни своим потомкам.
Liudmila Smirnova
Nat80 Да ладно)) Африку хотя бы вспомните, там детям есть нечего, а женщин это никак не останавливает)
Татьяна Пименова Тот кто, считает ресурсы на 1 человека живет в мире грез и фантазий. Людям не нужно так много как это преподносится.
если бы да кабы да во рту росли грибы-был бы это не рот а лес
Nat80 Лес не в рифму, в рифму огород!)) :Р так вам
Проблема как всегда в голове! Перенаселения нет и не будет, по закону сохранения вещества.
перенаселение уже есть... посмотри на гугл карту сверху там одни поля... перенаселение считается по аграрному пернаселнию.
а чтоб меньше рожали нжно
1. отменить выплаты за рождение
2. отменить выплаты за декрет (но рабочее место сохранить)
3. ввести гарантированную зарплату например 50 долларов каждый месяц всем кому за 18 и 10 лет прожил в стране, но если ты родил больше 2 детей то при рождение третьего оба родителя будут получать на 50% меньше (тоесть по 25 долларов) а те 50 тдолларов что от них заберут пойдут на гарантированную зарплату для для третьего ребенка.
если родить 4 ребенка то забирается все денги (25+25=50) и отдается 4 ребенку 50 долларов...
так же самое и с землей отдавать безплатно как в Украине
4. улучшить образование.
5. сделать видео образование и пропаганду планирование семьи
Marketing 142