Психология
Что вы бы назвали хорошей "зарядкой для Ума"?)
уже доказано недавно, кстати, СПОРТ, физическая активность, тоже как средство против деменции
Логическое мышление!
Только философские вопросы.
Ainur Uspanova
Привет Саша!)
Решение теоремы Ферма...
найти 10 отличий на рисунке..
Чтение Библии. Полезно, прочищает ум и побуждает к добрым делам.
Умственная ...
например считать 1-2-4-6 И так до ста Потом обратно 100-97-94 Потом с 1 -5-9 И так до 9
Сканворд из "Зятёк" или "Тёщин язык" )))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И ОПЫТ!, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Опыт, опыт даёт зарядку для ума.
Готовят просвещенья дух
И ОПЫТ!, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Опыт, опыт даёт зарядку для ума.
секс
Чтение информации более высокого уровня, чем сегодня охватывает мой уровень сознания. Например:
Как будто мир на грани...
Последняя строка –
Она всегда в тумане
И бесконечно далека.
От Дьявола до Бога
Скользнёт мечты судьба.
Смеется недотрога-Любовь –
Пути раба.
Крамольно и сермяжно
Растрёпанный завет
Глаголет истины отважно,
Которых с нами нет.
И сыплет штукатуркой
Белесый потолок,
Растоптанным окурком
Рождаясь между строк.
Где души растревожены,
Где солнечный игрок,
Где мы неосторожны –
Живём мгновеньем, а не впрок.
Как будто мир на грани...
Последняя строка –
Она всегда в тумане
И бесконечно далека.
От Дьявола до Бога
Скользнёт мечты судьба.
Смеется недотрога-Любовь –
Пути раба.
Крамольно и сермяжно
Растрёпанный завет
Глаголет истины отважно,
Которых с нами нет.
И сыплет штукатуркой
Белесый потолок,
Растоптанным окурком
Рождаясь между строк.
Где души растревожены,
Где солнечный игрок,
Где мы неосторожны –
Живём мгновеньем, а не впрок.

Чтение и изучение ин. языков. А вообще, когда занимаешься любимым делом, идешь к цели, с радостью. Положительные эмоции стимулируют кровообращение, улучшают память. Повторение, -мать учения.
Как ни странно, физические упражнения.
Привет, солнце. Например, выбор подарка из сада далёкой прекрасной участнице проекта - тебе.

Ainur Uspanova
Привет Ричард!)
учить стихи наизусть
ОТВЕТЫ!
Учить стихи и изучать иностранные языки)
Вы всё таки, злостный провокатор мужчин,... которые к вам неровно дышат!!!
Ну конечно же самая, самая лучшая зарядка для ума мужчины, это ничего не понимающая в технике (автомобилях) женщина (еще лучше жена)!!!
Вот где потренироваться можно!!!
Ответы. Пытаешься ответить одновременно и смешно и с некоторой долей полезности. Но для меня этот портал только для веселья. Так что к моим советам прислушиваться не советую.))
шахматы
Ответы на вопросы))))
чтение хорошей литературы
понять женщину когда она говорит: вроде бы чего-то хочеться, не знаешь чего?
любую достаточно интересную задачку на логику. задачка может быть подана в виде игры или в виде истории
Хорошей зарядкой для ума является ПОЗНАНИЕ САМОГО СЕБЯ и в первую очередь своего имиджа, менталитета, социотипа и темперамента.

Занятие творчеством, причём любым!
любимое дело
шахматы
формирование вопросов
Чтение книг, разгадывание кроссвордов и д. р
Пытаться дрессировать кота, можно до бесконечности.
Работа за присадочным мебельным станком, желательно на 4х шпиндельном)
Каринка) Удовицкая
С ЧПУ?
книги
Валентина Ловчая
какие ты любишь?
Zhadyra Leskina
Только обязателтные к прочтению и полезеые и наставляющие, (Священный Коран)
История философии.
Шахматы
Когда кто-то не может что-то решить, а тут приходишь ты и все решаешь, а потом все будут ДА КАК Ты ЭТО СдЕЛАЛ (А)
Я бы назвала это примеры, книги
от 1000 вычитай по 7,8и 9. так до нули
решение всяких задач, жизненных например