Психология

Влюбленность и зависимость, есть различия?

Влюблённость и зависимость, -
И в чём же здесь различия?
Не может быть зависимой
Влюблённость без отличия.. .
Валерия Гурина
Лучший ответ
Ты раб того, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, твой раб. Будда..)
Настёна Минец
конечно есть
Алисия
Обычно первое плавно перетекает во второе, но этого можно избежать, если не позволять любимым садиться себе на голову....))))
Оля Коптева
Зависимость - это невозможность отказаться от своего пристрастия к чему-либо. Влюбленность - это очевидное пристрастие к человеку и невозможность без него. Значит делаем вывод - различий нет.
Liazzat Bazarimbetova
Есть, но немного. Но это - самая прекрасная из зависимостей.
Инна Евсеева
Влюбленность это когда возвышают и боготворят другого. Зависимость это когда принижают себя. Зависимость имеет тенденцию усиливаться. Влюбленность со временем смягчается. Но и влюбленность-зависимость тоже можно себе представить.
Ольга Шуянцева
Когда влюблен-зависим от человека. Для него сделаешь все, что он пожелает!
Конечно, это разные понятия.
есть. Второе - от неуверенности в себе, от сознания собственной неполноценности без дополнения в лице другого человека. Влюбленность - очарованность качествами другого человека, постоянный и усиливающийся интерес к нему и всему, что его окружает.
Далеко не всегда это одно и то же.
Можно быть влюбленным, и даже любить, но при этом не быть зависимым. Просто для этого надо обладать достаточно сильным характером.
Так же можно зависеть и от нелюбимого человека. Обычно это происходит с безвольными людьми. Неосознанное подражание, отсутствие собственного мнения, и т. п.
Да, есть. Зависимость всегда мучительна и для любящего и для объекта его любви. Впрочем "любящим" такого человека можно назвать весьма условно.
Поля Тян
Различия нет, потому что обе черты вредны для чел-ка.
Влюбленность, она подразумевает определенную зависимость от объекта.. .
а зависимость может быть от чего угодно...
Я считаю что есть.... т. к. влюбленность -это очень красиво, зависимость может быть от чего либо другого и не очень красивой. А влюбиться и зависеть, тогда это самая прекрасная зависемость из всех зависемостей)))....