Психология
Как лечиться от социофобии без психолога в домашних условиях ?
В домашних условиях никак..., ответ на вопрос в самой проблеме..., в данном случае проблемой является опр. рода социальное расстройство, и пребывание в обществе обязательно важно, только не тупо и на ура выходить тем самым травмируя себя и истощая как морально и физически, а очень грамотно и потихоньку..., и самое главное.., лечение от данного расстройства исключительно Комплексное.., обязательно найдите через родных или собственной волей хорошего-грамотного психотерапевта и нужно начать и вести ход лечения, и главное никогда не сдаватся.., то есть.., начать, вести и продолжить лечебный процесс до самого полного исцеления, ато и с избытком )) Чего желаю всем социофобам, держать Тело и Душу в чистоте, заниматся спортом... А самостоятельно, для постепенного исцеления от данного расстройства вы можете сделать следующее: перестать осуждать себя и общество, перестраивать мышление на позитивный лад, со временем новый тип мышления войдёт в Привычку, перед посещением общества принимать седативный комплекс на время лечения, освоить и применять Медитацию, и расслабить себя всевозможными методами, далее потихоньку можно выйти в общество с друзьями желательно, в которых вы уверены..., и пребывать в социуме, с друзьями можно планировать и ходить куда душа пожелает, в спортивную секцию устроится с ними, и тка далее, обедать вместе в столовых, ну и обязательно делать то, что советует Ваш психотерапевт, и никогда не бросать начатое, а Вести и Продолжать этот комплексный лечебный процесс до полного исцеления, самое главное опять же, в напряг выскакивать в общество не нужно, это очень истощает морально и физически, и отчаянный возвращаешся домой, да и в подсознание если так продолжать, то фиксируется негативный опыт пребывания в социуме, а если будете Действовать комплексно как мною указано выше, то проблем по ходу лечения у Вас не возникнет, и ещё касательно личностных качеств, в Медитации развивайте в себе благодать..., доброту и простоту души, если в вас есть гордость, ибо гордость тоже есть источник стыда, а смиренность-простота-доброта-мягкосердие и тд, всё это в частности есть Противоядие от стыда, будьте проще, научитесь отпускать себя и не относитесь к Жизни слишком серъёзно, а относитесь более играючи с позитивом, приветливо и чувством юмора, будучи в обществе, научите представлять себя как своего рода персонажа, который прокачивает свои духовные навыки и Развивается... в течение дня выполняет разные задания, взаимодействует с обществом..., и тем самым прокачивает свои умения-навыки... главное играючи и со свежаком на лице, я знаю чувак, ты сможешь )) А если по началу трудно.., то в весенне-летний период можно и очки надевать зеркальные.., и в течение дня с подобными друзьями города, которые готовы с тобою вместе стать мастерами уличных узоров, в течение дня вы будете двигатся вместе, и мощная энергетика что переходит друг к другу, будет воздействовать на тебя благотворно, вместе на тренажорку можно вечерком, главная фишка в том, что вы поддерживаете друг друга, и это будет мощная защита..., и до людей не будет дела, будете невовлечёнными, и социофобия постепенно пройдёт, а ещё эффективнее, если это лечение вдобавок ко всему проводить с помощью опытного Психотерапевта, давай бро, Действуй ))
Перестать верить в свои глупые выдумки.
Выходить за зону комфорта и записывать свои ощущения.
выйти из зоны комфорта. В вашем случае бывать чаще в в компаниях, в которых вы будете вынуждены общаться и быть нан виду
Две таблетки экстракта валерианы на ночь. И читать Достоевского.
Юля Попова
Лечить социофобию Достоевским - это всё равно что вытаскивать занозу ржавым гвоздём
Пить антидепрессанты.
Побольше бывать на публике.
Лучше не надо людишки это быдло и стадо, я вас всех ненавижу