Психология
Как лечиться от социофобии ?
Ваши страхи на чем-то обоснованы и нужно осмыслить чего вы боитесь в окружающих, стоит-ли этого действительно бояться, или это можно и нужно преодолеть. Далее надо найти позитивную среду для общения, единственный путь который я вижу - по интересам. Надо найти хотя бы одного-двух людей с которыми у вас появился бы опыт позитивного общения, хотя бы небольшой и не слишком глубокий.
Хороший психотерапевт и правильные медикаменты.
По отдельности не сработает.
А стоит ли? Ну что могут дать эти ...Ну, Вы понимаете...
Признанием себя говном и началом работы над этой темой.
Регина Анипир
Я не психиатр, но думаю с признания себя говном расстройство и начинается.
Люди все стадо и быдло, с социофобией бороться не нужно, я вас всех сук ненавижу! Людишки бл...
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных сильных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Хотел бы тоже узнать ответ на этот вопрос, это вопрос из ряда: "в чем смысл жизни?"
тут надо годы тренировки!
у меня тоже проявляется иногда и раньше была, когда в школе училась, я не особо контактирую с людьми, я человек скованный и замкнутый, живу в своём особом измерении, мир который я создала в своей голове, но я всегда стараюсь жить только яркими красками, у меня есть чувство юмора, хоть окружающие его не всегда понимают, попробуй и ты себе сфантазировать мир таким какой бы тебе понравился, можно и друзей себе придумать, звучит немного странно и неадекватно для многих, но первое время это реально помогает расслабиться, забить на многое и радоваться жизни.