Психология
Как избавиться от социофобии без психологов?
Побольше в обществе находиться, общаться общаться и общаться. В те далекие времена когда еще работал в полиграфии, пришел парень, хотел устроится на работу, стеснительный весь, никак не мог нормально общаться, а пришел с целью чтобы научится быть открытым, общительным и веселым, ему не отказали, он стал работать менеджером по поиску клиентов, и 3 месяцев не прошло, как подменили пацана + приятный бонус зарплата и проценты =)
Aлтынгуль Райхан
Его не подменили, просто он раскрылся. Он начал веси себя так, как ведет себя дома
Шаг первый: перестать бояться психологов...
Уразуметь, что на Западе пойти к психологу -
обычное дело, поэтому там - не спиваются, чуть что...
Никак.
Научиться входить в состояние которое называется осознанным и в котором исчезают все фобии. Оно ещё называется "неуязвимым состоянием".
Aлтынгуль Райхан
Нет такого понятия, "неуязвимым состоянием" гугл ничего не дает
Выбросить телефон и телевизор и идти в жизнь.
Для начала перестать бояться психологов )...как профи.
Как правило социофобия базируется на негативном обобщении окружающего общества либо оно психологически выгодно для чего-то и тогда в полной мере человек не видит смысла от него избавляться )
да правильно не хватает позитивного опыта а теоретизированиями
тут не поможешь.
...либо человеку надо постепенно представлять что вокруг полно
потенциальных друзей и интересного общения которого он не изведал.
причем не плохо понимать что люди занимаются своим делом а он может
своим в их присутствии что это никак не возбраняется и что холод
расстояния между людьми гораздо болезненнее чем возможные замечания
и несостыковки т. к. всегда есть выбор круга общения только
надо напрячься задуматься об этом и о том чего же хочешь на самом
деле. Ведь социофобия это вторичная реакция или сопутствующая
чему то более важному как направлению по жизни.
тут не поможешь.
Взять утюг и ходить с ним, как с собакоц
Меня родители одного послали на абитуру, социофобии как не было.
Aлтынгуль Райхан
ЧТо такое абитура?
Здравствуйте Александр
Ни в коем случае не нужно себя заставлять быть в ситуациях в которых Вам дискомфортно.
Вот техники, которые помогут избавится от социофобии
Супер техника против социофобии https://www.youtube.com/watch?v=9IQBgyWhwbI
Как я убирал у себя социофобию https://www.youtube.com/watch?v=IaVTXrmRRt0
Причины развития социофобии https://www.youtube.com/watch?v=6SHwzean6Zs
Как убрать социофобию и неуверенность в себе https://www.youtube.com/watch?v=5Jtt2MGRKio