Психология
Как разговаривать с человеком у которого ярко выраженный негативизм?
То есть на любое утверждение а тем более опровержение и замечания реагирует резко агрессивно, принимая защитное поведение, опровергая любые высказывания вплоть до абсурда
Мягко и ненавязчиво, как и со всеми больными.
встречный вопрос... а зачем с таким разговаривать?
пусть варится в своем дерьме сам...
Он тебя боится просто. Найди себе другого собеседника.
Я с такими совсем не общаюсь, зачем мне нужен его психологический геморрой.
просто разговариваю спокойно или стараюсь, пока не врёт, если человек негативный достаточно! К примеру у меня директор все кражи пытался на меня спихнуть, которые помню. И до сих пор придумывает всякие глупости феноменальные. Вчера дошло что просто ходил за мной в цех ! )))))))) Просто по пятам. У директоров дел видать совсем нет, иду с сотрудником обсудить конкретный момент, тут же директор через сотни метров приходит. Второй раз пошел отдать чертежи, дык вскоре он опять тут же! Лучше бы как обычно сидел и слушал в наушниках музыку за компом, не мешал работать. Ранее не бегал за мной как наседка. Это у директоров от тотального безделия наврнео бывает. Может ему побольше музыки накопировать, чтобы как обычно слушал - не мешал !))
может лучше с ним не говорить? всё равно бесполезно. если человек что-то вбил себе в голову, то пока на свои грабли не наступит - объяснять бесполезно. я понимаю, если это близкий человек, которого хочешь уберечь от ошибки, тогда ещё можно попробовать поговорить.. но здесь. это бесполезно. не услышат.
Если близкий человек, терплю
Так же. Клин клином вышибают.
Людмила Д.
ниxyя подобного
Такие люди опасны в общении. Легко заразиться.
Карету вызывай