Психология

А можно ли как-то понять, что вот этот конкретный человек способен на хладнокровное..? +

осознанное убийство?
Ясное дело, что психологи, психиатры по совокупности каких-то характеристик живенько с этим разберутся (наверное)).. А вот обычному человеку как это понять? Зная склонность "местных жителей" проецировать тему вопроса на автора, считаю своим долгом всех успокоить (ну мало ли, может кто-то взволнуется))))))))))) - никого не подозреваю в желании меня убить)) Просто фильм с утра посмотрели.. Конечно же, хладнокровным убийцей оказался не тот на кого я подумала.. Вот всегда так в кино)) Убивает тот на кого и не подумаешь.. Норм человек, ОБЫЧНЫЙ, а оказывается - расчётливый убийца, да ещё со способностью не попадаться.
Нет, Набор традиционных шаблонов не всегда срабатывает
Светлана Николаенко
Лучший ответ
В том что человек такой виноваты его родители, которые так его воспитали!
Любой из нас способен на убийство.
Смиритесь с этим.
Tatiana Demina
Опытному психологу вероятно можно предположить, но на 100% нет. Люди такие непредсказуемые, особенно в пьяном виде или гневе.
Наталья
запросто--интуицией..
Можно. Специалисту.
Время и случай на всё.
Нет человека ...
Сау Ск
это всегда сюрприз
мы себя-то знаем не до конца
Ю.
Юль4Ик ........
Моё мнение- способны : кто прошёл зоны (99%)," горячие" точки (100%), в армии, полиции и спецслужбах (99%),и у кого была тяжёлая жизнь и окружало насилие (80%)
каждому отмерен свой срок, но придется смириться шо кому то он будет скорректирован хладнокровным убийцей... ужосссс..)))
Анастасия
Большинство убийств это бытовуха, ревность, алкоголь и совершается людьми, на которых не подумаешь)
Вообще никак -слишком много непредсказуемости спонтанности - но на убийство способен практически каждый человек
в первую очередь подозревать стоит всегда самых близких

просто так убийств тоже не бывает. значит человека сильно чем-то разозлили, оскорбили, обидели

ну - кто-то может убить и ради денег

если человек способен проявлять агрессию и ярость - уже не стоит его лишний раз провоцировать и проверять, испытывать его терпение и свою судьбу

в остальном же - даже невинные с виду способны убивать даже без каких бы то ни было мотивов или причин

есть наука - физиогномика, позволяющая заметить криминалистам и распознать потенциальных убийц (- склонных к насилию и жестокости людей, способных пойти на преступление или убийство)

в остальном - если человек довольно зрел и неглуп - он будет заметать свои следы, если не хочет, чтобы его настигла расправа и расплата
Ира Петрова
Это всегда ваш выбор !!!
как раскрывают "общественно-значимые" Преступления...

НЕ указывая точно Регион... реальная История с одним Студентом...

на каникулах - шарахался по Городу (первый раз посетил) с местным Гидом - товарищем по учёбе.
зашли к одному Диктору, посидели, попили, ушли в 22:00

Вечером следующего дня - по ТВ - узнают, что милиция - просит ВСЕХ, кто общался с покойным - сообщить...
Утром, - сообщили, указали время ухода... Вечером - обоих - "закрыли" в СИЗО (именно так - свидетели превращаются в подозреваемых...). ОказываеЦа - энти товарищи - последние - кто видел Диктора - живым...

к теме
Студиоза - поместили в хату, где мазу держали аборигены... (покойный - той же крови...).
С подачи оперов - хата предъявила Студиозу - Обвинение в убийстве по нацПризнаку...
Намекнули, что - убивать - НЕ будут, просто - поправят ему "ориентацию"...

Несчастный студент - НЕ спал... опасаясь нападения и изнасилования...

На исходе третьих суток - был готов подписать любое Признательное показание...

Спасла - некая СудМедЭкспертиза тела погибшего...

Выйдя - спал нескко суток...

Кино это и есть кино... реалии - гораздо страшнее.
все от мотива зависит
Юлия Комарова
Страсть к обогащению, к деньгам. золоту делает из человека урода способного на всё...
Фрося
Нет. Маскируется.
Aigul Makulbekovna
ну если двое сказалиИНТУИЦИЯ ...возможно, тем более-автор- женщина
иногда кажется что на эти деяния, не способны только лица с псих. отклонением
Можно, если стиль понять и изучить....

И немного психологии....
во всех все есть. каждый способен и на подвиг, и на убийство при отягчающих... нельзя даже предугадать, что именно чел совершит, это уже что-то из разряда предсказательной магии.
Динара Frbhjdf
Да. По глазам и прямо поставленному вопросу
Дана Курмет
иногда и простой человек может это заметить, почувствовать. но другой вопрос, что он своим же "предчувствиям" скорее всего не поверит
Хладнокровный человек не впадает в истерику и не машет руками. Он всегда владеет своими чувствами.
Галя Спасенко
Про Чикатило говорили, что он примерный семьянин, и никто бы не подумал на него.
Как правило циник до омерзения у которого на уме только деньги и в душе, сердце любви ну совсем никакой-гопник стандартный с хроническим ярковыраженным асоциальным поведением и навязчивыми претензиями буквально ко всем особенно к мало пьющим.
Он спокоен и уравновешан. Это для хладнокровного убийства. Социопаты самые страшные. У него прочное положение в обществе и он все держит под контролем
Света .
можно)
В этом только интуиция в помощь!
Катя Тимофеева
Нет. Ведь люди и по 50 лет проживши вместе не всегда понимают друг друга.
***** *********
если на вашу словесную колючку прилюдно вам не прилетело по мордасом точно выдержаное разумное
Любой человек способен на это, но не каждый будет это делать, ведь есть границы собственные, зависящие от морального воспитания, душевного и физического здоровья
Н-И-К-А-К
смотря как разозлить!! На войне любой человек поломается и станет убийцей, так же как и в сложных жизненных ситуациях!
ну.. я на это надеюсь)
Нет. На хладнокровное убийство и т. д. Способен каждый человек. Вопрос в том хватит ли на это силы воли и хватит ли мозгов не убивать.
да не переживай) я убийц различаю
Guliya Rakhimberdina
Обычно, хладнокровные убийцы сидят тише воды, ниже травы. Они ничем не примечательны, разве что однообразием и занудством, так они себя не выдают. Так же они ведут более скрытный образ жизни, ходят на роботу и всегда вовремя платя налоги.
Он спокоен и уравновешен. Это для хладнокровного убийства. Я так пологаю