Психология

Одна из любовниц правителя Османской Империи Ибрагима I изменила ему, он утопил ее и триста остальных любовниц. Зачем?

Jansaya Arman
Показал, что одна была ему дороже трехсот. Вот если бы все триста изменили, а он утопил ее одну, вот тут действительно бы загадка была...
Лариса Щегрина
Лучший ответ
Психанул)
надоел гарем и решил его
сменить кардинально, а
тут и повод такой нашелся
Людмила Альт
остальных утопил, что не следили за одной :)
Это же гарем. Это вам не одна жена и даже не две. Можете себе представить, что там творится? Султан - он один. А эти... сидят, от скуки маются: то партии дворцовые организуют, то рога норовят наставить. С одной, к примеру, два раза в году встретишься - немедленно себя любимой женой назовет и начнет свои порядки наводить, перед иностранцами позорить, евнухов тревожить да придворных под монастырь подводить. Время от времени - куда деваться - приходилось форматировать систему; видно, так проще было, чем чинить.
Лиля Брык
Подумал, что еще триста измен он больше не переживет и утопил сразу всех, от греха подальше.
Любовниц? Ему своего гарема мало было, что он ему с чужим изменял?
Ирина Негреба
Для профилактики
Ольга Юркина
Интуиция ему подсказала
Наташа Сургай
Красавчик, вон помнят о нём, почему-то женщина спросила! =)
Лариса Мику
Мужская логика была загадкой еще испокон веков)

А вообще, ничего удивительного не вижу. Среди приближенных к коронованным особам, столько интриг и заговоров было, что не щадили даже родственников. Что там уже о любовницах говорить!
Возможно он немного разочаровался в женской любви... А может просто пьяный был. Бог его его знает этих султанов
Чего жёлтая пресса ни придумает. И чем больше цифра в заголовке, тем больше читателей ))
Юля Кузнецова
Jansaya Arman исторический факт
ой.. не верю я в эти древнеисторические легенды... ну может три четыре штуки утопил, а написали триста))) чтоб потомкам читать интереснее было в книжках)
В назидание другим
Смена состава
Видимо, надоели ему.
надоели... новых набрал...
и правильно сделал, это был урок остальным и они уже явно не изменяли