Психология

Прошу без шуток. Вопрос ниже

Я подросток. Я понимаю, что мне свойственна апатия, нежелание что-либо делать и так далее. Но меня действительно волнует то, что со мной происходит. Вот у меня есть потребность в огромном количестве еды. Я просто не могу обходиться небольшими порциями. Я едой заполняю пустоту внутри, что ли. Также у меня проблемы с учебой. Хотя я и хорошистка, учиться мне сейчас невмоготу. Делаю уроки в самый последний момент, списываю с интернета. Нет совершенно никакой мотивации. Нет никакого представления о том, куда поступать, чем заниматься по жизни. Нет никакого желания общаться со сверстниками, заниматься любимым хобби. Все, что я делаю сейчас — думаю о том, кто я, зачем я тут, зачем вообще все это. Я потеряна, мне неуютно в себе. Как вообще выйти из этого состояния? Есть же нормальные подростки, которые этой фигней не страдают...
Перестань страдать фигнёй
Ю А
Лучший ответ
Любые перемены нужно начинать со спорта и здорового питания. От этого улучшится общее состояние и настроение.
Alima Ahmetshamshi
да фигня - взрослеете прост, сознание меняется..
само пройдет, прост не пугайте себя слишком..

и да - едой замещать неудовольствие собой не стоит слишком уж - от этого тормоз в голове сломаеццо - так человек может и 300кило набрать, а сбросить потом - тяжко))
Обычное состояние "бесцельного" человека. Успокойся, большинство свои жизни так и проживают
Татьяна Фридман (Бурова) Ух-ты! А Вы в моем возрасте (16 лет) уже знали свою цель?
"Я просто не могу обходиться небольшими порциями." - а что будет, если съешь меньше? Пробовала?

"Нет никакого представления о том, куда поступать, чем заниматься по жизни." - это норма. У всех есть такой период.

"Нет никакого желания общаться со сверстниками, заниматься любимым хобби." - ну хоть какие-то желания есть? Другое хобби, например?

"Как вообще выйти из этого состояния? Есть же нормальные подростки, которые этой фигней не страдают..." - чтобы выйти, надо идти. Пытаться. Что-то пробовать делать. Универсального рецепта нет.
А каково оно - быть "нормальным" - я конечно слабо представляю. Но полагаю, что это неимоверно скучно.
Елена Тимохина
Татьяна Фридман (Бурова) Да, пробовала питаться умеренно. Ещё больше скажу, около года придерживалась строгой диеты, но потом я сорвалась, и теперь не могу есть как нормальный человек. Насчёт хобби, я потеряла всякий интерес к чему-либо. Я искала что-то новое, но так и не нашла :(
Мы все задумываемся над тем, кто мы и зачем мы здесь, когда не находим себе дела.

Тебе, вероятно, надоело то, чем ты занималась до сих пор. Возможно, многое было просто привычкой, либо привито родителями. Себя ты в этом не находила, оно не двигало тебя дальше, выше, не развивало твою личность и твою индивидуальность. Это лишь предположение.

То, что ты думаешь обо всём этом - это нормально и это хорошо. Продолжай думать.

Друзей забывать не надо, но ради твоего внутреннего поиска они могут и подождать, и видеться с тобой реже, пока что. А может быть, в них ты найдёшь некоторые ответы... кто знает?

Ищи себя. Не пускайся вразнос, но и дома в четырёх стенах (холодильника))) не пытайся отыскать высшую истину.
Думать о смысле жизни можно бесконечно. Не стоит ставить СМЫСЛ выше, чем ЧУВСТВО, и запирать всё в рамки логики. Жизнь не имеет смысла. Когда найдёшь "своё" чувство, свою волну - поиск смысла прекратиться, и начнётся сама жизнь, снова.
Nataliya Vornikova
Татьяна Фридман (Бурова) Спасибо! Да, я знаю что жизнь не имеет никакого смысла. Но как же найти своё "чувство"? Я понимаю, это процесс длинною в жизнь, но разве может быть та точка, с которой Вы поняли Ваш "смысл"?
Да хрен с ней с учебой этой - пойдешь уборщицей работать. Или дворником.
Да и кушай по больше - будешь толстой, жирной коровой.
А работать можешь и за еду. Потом.
Nadejda Kelemen
...смотри на всё внимательно и с любовью... и слушай своё сердце... внутренний голос..
В школе психолог есть.
Татьяна Фридман (Бурова) Мне страшно к нему обращаться. Не знаю почему
Есть такие нормальные конечно, но не я с вами. Такая же ситуация. Выпутываться не собираюсь, ибо "вера" в светлое будущее потеряна...
Молодец, задумалась о смысле жизни.