Психология

Еще очень молодая, но уже имею ощущение того, что я "на обочине жизни". Понимаю головой, что все может измениться, но

от неприятного чувства просто не отделаться. Оно меня тормозит. Отрубает от жизни. Зависть . Мне 22 года. Одногодки уже "понаплодились", работают, семьи создают... А я не смогла учиться, хотя дошла до 3го курса. Молодой человек есть, но он абсолютно не приспособлен, не самостоятелен, как и я - притянула подобное... с чего начать свое движение?
Ирина Шустова
С образования. Продолжай обучение. Получай профессию.
Анюта Винс
Лучший ответ
Для начала прекратить сравнивать себя с другими.
У каждого человека свои таланты и свои задачи в жизни. Поэтому не важно кто и что достиг уже по сравнению с вами.

У вас должны быть свои цели. Поэтому чтобы что-то достичь, надо этого чего-то захотеть.
Любое движение начинается с выбора направления. Чтобы куда-то прийти, нужно понять куда ты идёшь.
Следовательно вам надо определиться чего от жизни хотите именно вы.
Не чего принято хотеть среди людей вашего круга, вашей соц. группы и у ваших друзей и знакомых или известного вам большинства. А что хотите именно вы для себя.
Определите что лично для вас идеальная жизнь.
Потом подумайте как этого достичь. Если цель кажется сложнейшей и недостижимой, разбейте её на несколько этапов, каждый из которых в отдельности не такой и сложный. И начитайте по очереди следовать своим планам.
Так постепенно вы и достигните любой цели, какой бы сложной и невероятной она не казалась вам сейчас.

Успех - это как раз достижение поставленных целей. Нет целей - нет успеха.
Есть цели - значит успех - это умение следовать своему же плану до самого момента достижения цели.
С мышления. Позитивного. Перестать сравнивать себя с другими. Быть счастливой просто так, потому что живешь. Каждый день говорить о себе только хорошее, с позитивными утверждениями придёт вера, а она двигает горы, как известно. Слова материальны, это факт. По своей жизни говорю, а не от услышанного или прочитанного где-то.
Тут нечему завидовать. Они все до одного разведутся. Это изначально фиктивные браки. И вообще все браки они не по любви а по выгоде. И будет все как всегда, развод, алиментный раб и разведенка с прицепом на сайте знакомств которая ищет лоха кто ее возьмет и ее ребенка на содержание. А твое будущее мне уже тоже ясно как божий день. Все чем твои потуги закончатся это попытками продать себя какому-нибудь состоятельному мужчине лет на десять старше. Та же фикция и рыночный успех. И тоже самое будет, он променяет на молодой товар. Так всегда было и будет с товарками. Потому что они ничего кроме тела на час дать не могут. Если к 22 годам ты никто то ждать чуда не стоит, перспективы из воздуха не появятся. И чем старше ты будешь тем больше очковать и понимать что потомство сделать это все на что тебя хватит и тем больше ты будешь фильтровать как ты говоришь приспособленных. Тока вот они тоже не дураки, они по пользуются и выкинут. А вот любить и уважать они будут равных по статусу себе женщин которые добились в жизни успеха не путем торговли собой а своим трудом и мозгами.
Галина Кукленко На мужа надейся, сама не плошай, золотые слова!
Все будет хорошо Аннушка!