Психология
мы живем в мире где всем на всех наплевать?
почему же тогда открытое выражение этих чувств считается моральным преступлением?
Мне на тебя не плевать, ты нужна мне)
Да ну их всех... живу как могу?
ну как же, а самолюбование
ну не всем и не на всех, но в основном да. потому что даже духовная основа учит ( кстати совершенно не правильно) что даже божья любовь и то условна, что её надо заслуживать. соответственно раз не заслужил то и выражать нельзя, то чего не заслужил. в общем и в духовном, как и во всяком другом воспитании у нас идёт обусловленность. что и приводит к такому результату. конечно пора кончать с этой ерундой, но люди то её за ерунду не считают, потому всё и остаётся на своих местах.
Да. И это прекрасно!
если как ожидание того, что каждый что то должен каждому - то это даже не рационально. А если про социум, то человек постоянно испытываем потребность быть нужным. А помогать в открытую и вмешиваться в чужую судьбу мы не хотим, боимся. жмемся. Мне кажется у каждого круга общения своя специфика. Границы приватности задает окружение. Но а по факту на каждому нежен один друг и один любимый человек. Больше как будто и не требуется. Ну а семья - это уже новый собственный мир
Оксанка Коваль
можно с помощью вредной идеологии уничтожить миллионы... неважно семейных или нет
Тогда почему никто не тонет... в слюне?..
Оксанка Коваль
почему в слюне?
думаю, наш мир еще не совсем скатился. много людей, которые оказывают посильную помощь нуждающимся. но не лоботрясам и тунеядцам-попрошайкам.