Психология

мы живем в мире где всем на всех наплевать?

почему же тогда открытое выражение этих чувств считается моральным преступлением?
Оксанка Коваль
Мне на тебя не плевать, ты нужна мне)
Н.
Наталья .
Лучший ответ
Да ну их всех... живу как могу?
ну как же, а самолюбование
Раиса Королева
ну не всем и не на всех, но в основном да. потому что даже духовная основа учит ( кстати совершенно не правильно) что даже божья любовь и то условна, что её надо заслуживать. соответственно раз не заслужил то и выражать нельзя, то чего не заслужил. в общем и в духовном, как и во всяком другом воспитании у нас идёт обусловленность. что и приводит к такому результату. конечно пора кончать с этой ерундой, но люди то её за ерунду не считают, потому всё и остаётся на своих местах.
Да. И это прекрасно!
Galina V.
если как ожидание того, что каждый что то должен каждому - то это даже не рационально. А если про социум, то человек постоянно испытываем потребность быть нужным. А помогать в открытую и вмешиваться в чужую судьбу мы не хотим, боимся. жмемся. Мне кажется у каждого круга общения своя специфика. Границы приватности задает окружение. Но а по факту на каждому нежен один друг и один любимый человек. Больше как будто и не требуется. Ну а семья - это уже новый собственный мир
Оксанка Коваль можно с помощью вредной идеологии уничтожить миллионы... неважно семейных или нет
Тогда почему никто не тонет... в слюне?..
Галина Фомина
Оксанка Коваль почему в слюне?
думаю, наш мир еще не совсем скатился. много людей, которые оказывают посильную помощь нуждающимся. но не лоботрясам и тунеядцам-попрошайкам.
Nino Sordia