Психология

Как правильно реагировать на проявления злости и враждебности?

М Д
Не обращать внимание. Так он вредит только себе. Если отвечать тем же, то хуже себе." Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному."
(Первое послание Петра 2:21-23).
Инесса Inessa
Лучший ответ
Елена З В последствии кончил он плохо
не стоит доводить до абсолюта добро
очень сложно.. но постараться понять
и не подливать масла в огонь.. на всякий случай)
Ю*
Юлия *****
Попыткой начать диалог.
Добро во все времена побеждает зло и ненависть.
С улыбкой)
По ситуации. Ибо оппонент может и финку достать...
присмотреться.
Гаухар Абуева
Увидел злого -отойди
Доброжелательно конечно.
Елена Шопронко
Стать неуязвимым.
Жулдызай) ____
Зло должно быть наказано. Иначе оно будет торжествовать.
О, делюсь забесплатно звёздной мудростью.
В это время атаки недоброжелателей представь себя этаким ситом, да не абы каким, а новым, прочным, с шёлковыми ячейками, сквозь которое плохое проходит, не задерживаясь, оставляя на донышке крупинку мудрости.
И всё будет замечательно (улыбаюсь).
отвечать троекратной злостью и враждебностью, и уничтожать, при необходимости
адекватно...
спокойно и невозмутимо, при этом не давать себя в обиду, но без всякой агрессии и злобы в ответ.
расслабиться и выслушать ( если наседает )
ни как не реагировать ( если это какие-то левые люди )
мягко поставить на место ( если человек систематически ведёт себя по хамски )
Velocity Jeans
Как от мух, только знать: що слава Богу, що мы -казаки!
Если это чужак, то проигнорить, а если кто-то из родных зависит от того, что он говорит, унижающие вещи нужно пресекать сразу
Сания Калиева