Назвали бы БЦ - Богатырь! Напримеры.
Сомневаюсь, что приехав в Лондон или НЙ я встречу аля 'Избушка на курьих ножках'
Психология
Откуда идиотская страсть к заграничным названиям на латинице? Вот еду мимо БЦ Атлантик сити.. оО своих слов нет что ли.
БЦ Избушка на курьих ножках! Круто! Я - ЗА!!!!:))))
Архитекторы - займитесь! :))))))
Подобное попугайничание - чаще всего говорит о фактическом пресмыкании перед Западом, о полном незнании своего, да и вообще - о слабом развитии интеллекта и креативности в частности...
Наверное наследие девяностых, когда в головах многих людей в нашей стране было преклонение перед Западом. И с некоторыми названиями создается впечатление, что тот, кто их придумывал не удосужился узнать перевод. Например как можно было назвать школу танцев "Рот","Отверстие"? ))
Как минимум каждый второй житель Земли мечтает стать американцем. Пропаганда
В "Женитьбе Бальзаминова" матушка герою советовала иностранные слова употреблять, чтобы умным казаться: "Ты не говори просто иду прогуляться, а говори: "иду променад сделать")))))))))))
не к заграничным, а к англоязычным. По-французски или немецки мало что называют.
Красивый язык. Привлекает внимание. А наши слова часто исковерканы двойным смыслом.
В России вроде есть закон, предписывающий иноязычные названия писать на русском. А названия во многих случаях являются зарегистрированным брендом в международной базе торговых марок, где русский язык не применяется.
маркетинговый ход. В торговле "должна быть идеальна каждая деталь, иначе не скушают". Присваивание названия на иностранном языке хотя бы не даёт полного представления о том, что продаёт магазин (если название одиночное, без прибавок "супермаркет" или "продуктовый" и т. п.). С другой стороны, обычно такое название у русского человека не производит никаких аналогий, когда, например, название сексшопа "на удачный случай" может напомнить про прорыв резинки, и ты в него уже не зайдёшь с хорошим настроением (или вообще не зайдёшь), ведь первое ощущение о любом предмете ведёт увеличение возможности появления предвзятого отношения к данному предмету
Тоже это раздражает. У нас ещё по русски пишут иностранные слова.))
Жириновский на эту тему тоже возмущался.