Психология

Человек, видящий необходимость изменений, часто оказывается "белой вороной" среди тех, кто не желает ничего менять, но -

- почему же о нем все равно вспомнят, когда придет пора изменений, но будет уже поздно?
потому что толпа, зачастую, думает не своей головой, а той, чья ими руководит..
а необходимость изменений -понятие сиюминутное.
и получается так, что"захотел укусить локоть, да не дотягиваюстя"
Виктория Чеботарёва
Лучший ответ
Потому что новаторов не всегда понимают и приветствуют Общество вообщем то консервативно Но оно меняется и приходит другое понимание
Наталья Сырыца
Потому что в " консерве " только мёртвые рыбы
Елена Филонович Вечера доброго!)
Потому что белые вороны необычны и их легче запомнить. Вот попробуйте запомнить что-то совершенно обычное, не запоминающееся! А человек может вспомнить только то, что запомнил, и если он запомнил белую ворону, то не удивительно, что он ее и будет вспоминать, когда захочет что-нибудь вспомнить. По-моему, это логично.
Поздно не будет. Если большинство желает изменений не сейчас, а потом, то это и есть необходимость.
Один пусть свой собственный мир меняет тогда, когда ему это кажется правильным.
Яна Пилене
Потому что опосля приходит умная мысля...
потому что люди не ждут перемен - когда уверенны в неизменном результате
Как человека, опережающего время.. предтеча..
Любые изменения должны вызреть..
Потому что говорить и делать - это разные вещи.
Реальность такова, что некоторые, даже правильные вещи, включая изменения - делать иногда неправильно, потому что несвоевременно, неактуально, или в другом приоритете.
Вспомнят не всегда, кстати.
Аминат Бекиева
Для начала этого человека запинают и изгонят из своего общества. А потом, если перемены неизбежны, будут прятать глаза друг от друга, стыдясь своего поступка, но не стыдясь получать плоды от этих перемен. Жизнь...
Именно потому и вспомнят, что поймут, пусть и поздно, что "белая ворона" была права).