Психология

почему один умный а другой тупой? воспитывались же одинаково, в чем причина?

как вы можете, это объяснить, ведь 100% такое часто встречали
Один учился и стремился чего-то достигнуть в жизни, а другой сидел на завалинке и семечки лузгал.
Динара Джусупова
Лучший ответ
Один ел манную кашу, другой - нет.
Юльчик ___
Возможности мозга и способности к обучению у всех разные - от природы
а кто данное определил.. не много на себя взял...
тупых не бывает, это правда. Ну кроме счастливых обладателей органических дефектов мозга. Нынешняя наука считает, что всё дело в темпераменте. Вернее в необходимости корректировать воспитание-обучение на этот темперамент. Один тихий задрот, что-то новое увидел - пошёл проверять. Что не понятно - либо эксперимент, либо книжки. Второй - буйный экстраверт. Понюхал-попробовал, да и забросил. Ему бы объяснить что вот это тебе будет нужно, для того и того, но нет... воспитываются одинаково.
) один не желает проявлять свою умность
Яна Кузина
Один хорошо учился в прошлых жизнях, а другой плохо.
Настя Кузьмич в каких бл%ть жизнях, не смотри больше телевизор
в интересах, жизненных ориентирах, в работе мозга
Встречал, но вот почему ВЫ тупой... не знаю. Ленивый наверное.
Настя Кузьмич с чего ты взял, что я тупой*??:?
Уровень интеллекта обусловлен генами, но никак не воспитанием
Никакой учитель не сможет сделать умным того, кому лень работать над собой. Лень - причина тупости.
никогда не встречала и думаю большинство тоже
ОК
Ольга К
Если считать ОТЛИЧНИКА умным, а двоечника - тупым, то неизвестно, кто из них более умный, а кто более тупой. Многие гениальные талантливые люди в школе имели плохие отценки...
Б*
Бантик **
Светлана Ляпина "о - Т- ценки"
Мы все разные, а если человек не очень умный от природы, так это не его грех, а его беда, всяких встречаю, но умных больше.