Психология

Этично ли по вашему требовать долг от своих родственником?

Важна, конечно, каждая мелочь ((когда, сколько, зачем и на каких условиях, а так же форс мажоры.
Татьяна Тушина
Лучший ответ
Что тут скажешь? Только одно - в будущем НИКОГДА не связывайтесь с родственниками в таком деликатном деле.
Ekaterina Laukart
Если изначально была договорённость, что долг вернут. Я даже дочери, если сумма крупная, только в долг даю.
Юлия Цабелева
Чтобы такой вопрос не возникал, я никогда не даю в долг родственникам
Viktoriya Romanowa даже если они будут умирать от голода?
Этично ли брать и не возвращать долг у любимого родственника?) Вот-вот...
А так, по обстановке. Пусть частями возвращают, если сумма большая, или ещё что, но слово своё надо держать)
ОЙ- смешная ситуация не только у вас с любимыми родственниками !
Если вам позарез они понадобились то тут не до этичности. Если не особо нужны а у родственников проблемы то не надо требовать так как потом они вынуждены будут занять под проценты а это загонит их в ещё большие долги. если родственник имеет возможность отдать деньги но на отдаёт то не то что этично а такого родственника еб-ать надо.
Зависит от предыстории и ситуации
если родственники потратили долг на брюллики, то этично
а вот не надо было давть. требовать не этично. но выхода нет. им значит все равно на ваши отношения. значит и вам уже должно быть все равно. требуйте. раз они сами в долг брали
Ну смотря от кого и от его поведения с тобой.