Психология
Почему человек привыкает жить один?.. Вот вам кто нибудь нужен?
Нужен. Только не знаю как мне жить с кем-то. Слишком привык быть один. Но обнимашек не хватает катастрофически.
Мы не можем знать про тех, кто живет один!
Кто-нибудь нет
Кто-то конкретный... БЫЛ нужен
Но кажется, уже нет
Кто-то конкретный... БЫЛ нужен
Но кажется, уже нет
Аксымбат Абдрахманова
Правильно. нас много, можно и повыбирать)
Ольга Бонд
Ну и чёрт с ним ;)
Потому что никто не может сравниться с его мамой... ))
Юлия Николаева
а зачем сравнивать?)
мама - это мама)) всегда остается мамой) и она очень рада и счастлива, когда её ребенок счастлив в личной жизни, когда у него есть близкий, понимающий человек - супруг... когда есть дети, семья...
мамы даже сильнее переживают, когда у ребенка не складывается личная, семейная жизнь - даже сильнее, чем переживает сам человек))
Это моя больная тема)
Я бы хотела, чтобы были нужны.
Да.
Я бы хотела, чтобы были нужны.
Да.
Катя Дубинина
сегодня была в гостях у одной Дамы в возрасте. Мужа давно нет, но и абы с кем быть не собирается. И в доме так уютно, приятно. Говорит, ну вот зачем мне еще кто то тут? Есть дети, внуки, я завтракаю в одно время, гуляю, занимаюсь хозяйством.. и уже не представляю что кто то возьмет и нарушит мой покой.
Нехочу я нискем жить. Ну на постоянке, так периодически)
Нужна.
Привычка - она такая...)))
Интересно, что и "не один" - тоже привыкает жить...
Вот не ладится семейная жизнь у женщины, многое не устраивает, наладить за много лет не удалось, не получается, - но она боится расстаться с мужем и изменить свою жизнь. Привыкла жить "не одна")))
На мой взгляд, причина проста до банальности)))
Пресловутая "зона комфорта", из которой не хочется выходить без веской причины))
Некая "душевная леность", которая мешает душе трудиться...
Контакт с другим человеком, общение, а уж тем более долговременные отношения - это душевный труд!
Понимание другого человека, принятие его взглядов, стиля жизни... терпение - когда не получается сразу понять и принять)))
Без всего этого - легче, проще))
Да, чего-то одинокий человек лишен, но приобретает он гораздо больше - такое душевное спокойствие, когда душе не надо трудиться)) а это очень сильный соблазн - позволить душе лениться))
Поэтому "убежденные холостяки" даже представить не могут, что кто-то нарушит их устоявшийся образ жизни, поставит свой шампунь в ванной или будет о чем-то спрашивать))) а женщина настолько привыкает самостоятельно решать проблемы, что уже не понимает, зачем ей мужчина, если он - как очередная "проблема".
Самое интересное, что не хотят изменить привычную жизнь и замужние, которых многое не устраивает в их семейной жизни - женщина боится расстаться с мужем, потому, что потребуется кардинально изменить её стиль жизни, а это - труд...
а, ну да... я же с этого начала)))
Без всего этого - легче, проще))
а, ну да... я же с этого начала)))
Официально.. нет.
потому что привыкает особено в зрелом возрасте если дети выросли а супруг умер ..полно знаю таких одиночек живут работают в инете сидят
Не привыкнешь, сорвёшься. Таким надо родиться. Но есть и обратная сторона, пожалеешь кого-нибудь - нахлебаешься ...
Вообще человек не может жить без своей второй половинки. Вот например Я, к примеру, без второй половинки разделился на две половинки, и жить не могу без второй половинки.
Кто-нибудь нетНо кажется, уже нет
Человеку сложно привыкать к одиночеству, но легко из него выйти. Лично я, привык к одиночеству, но буквально за пару дней я выскочил из него, как не в чем небывало.