Психология
Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что ...)?
Быть обычным человеком- круто. Можно чувствовать, переживать, радоваться, и горевать...
все люди раЗные
каждый день приближает день твоей земной смерти
он спит...
у каждого бзик самолюбования
что самое ценное в нём вечная, бессмертная душа
Буквально вчера читала что-то похожее.
Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название.
Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия к действительному пробуждению.
В качестве биологических часов физического тела, существуют теломеры на концах каждой из 46 хромосом. После каждого деления клетки, теломер сокращается; когда теломер обрезан до конца последовательным митозом, клетка прекращает делиться и умирает.