Психология

Для чего люди пьют, ведь алкоголь ведет человека к деградации.

Gauhar Aimuhamedova
Зато отключает от восприятия ненавистной действительности. Человек всегда стремится к состоянию внутреннего комфорта и, если по другому он этого достичь не может, то прибегает к наркотикам или алкоголю, и ему наплевать, к чему это приведет, лишь бы сейчас чувствовать себя хорошо. Не каждый может выдержать порочность этой жизни, а тем более бороться с этим.
Э)
Эгоистка)) )
Лучший ответ
К деградации ведёт ТОЛЬКО НЕУМЕРЕННОЕ употребление.
Елена Рютова
пей в меру, кто заставляет пить сверх...
Фанатизм ни в чем не приветствуется.
Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. (Пс. 103:14-15)
Пить надо в меру, тогда вино не будет помехой в твоём развитии.

Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья.

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Сад цветущий, подруга и чаша с вином —
Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хайям.
Елена Данилик
Из-за доступности алкоголя у людей складывается впечатление, что это совершенно нормально и естественно, хотя на самом деле алкоголь является одним из самых опасных наркотиков.
а жизнь ведёт к смерти... если ты не знала
Lydmila Pravdivtseva
Алкоголь - наркотик. От него идёт довольно сильная зависимость. А объяснять причины зависимости, кроме как в самом алкоголе - дело неблагодарное. Это как искать ответ на вопрос, почему героиновые наркоманы продолжают употреблять (может, детская травма или ещё что-то), причин может быть сколько угодно, но главная - героин является наркотиком.
Что бы забыть.
Gauhar Aimuhamedova наоборот, по пьяни все вспоминается
Это весело)