Психология
Почему у вас возник вопрос *в чем смысл жизни*?.. плохо ли, если у человека он не возникает?)
смысл жизни в радости
Как говаривал поэт Лев Рубинштейн, если у вас возникает вопрос, зачем писать стихи, прекращайте писать стихи.
Со смыслом жизни так же.
Никогда не мучалась из-за таких поисков. Как-то осознавала многое изначально, поскольку вектор родители в детстве определили.
хорошо.
"счастье в неведении"
"познания, умножает скорбь"
вон курам хорошо, клюют себе целый день,
гуляют и не задаются вопросом о смысле жизни
"счастье в неведении"
"познания, умножает скорбь"
плохо если возникает Маш, у меня не было, если возникает - значит ты дундук
Наталья Бойцова
мне думается что такой вопрос и у тебя даже в кошмарном сне не возникал Маш
В осознании довольно очевидного факта... Время жизни и Ваши возможности ограничены, а потому, дабы максимизировать всеобщую пользу от своего существования, в дроби А/Р=Т (где А - работа =всеобшая польза, Р-Ваша производительность, Т-время) следует действовать по частям, стремясь каждый раз свести объём работы к нулю (поскольку по производительности - выше попы не прыгнешь).
Давно решен.
Смысл жизни - в получении от нее удовольствия. Все остальные смыслы иррациональны.
Придерживаться иррационального тоже можно, конечно. Но тогда неважно - какого, берешь первый попавшийся, и все.
Человек сам Создаёт свой Особенный смысл жизни

Фрейд как-то сказал. Если человек начинает задумываться о смысле жизни, значит, он уже болен.
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл».
Нормально, значит он не забивает голову всякой чушью)
Елена Шлотгауэр-Тиц
Здравствуй Андрей)..
"Если человек задумался о смысле жизни, значит он болен" З. Фрейд
"Стремление человека к поиску и реализации смысла своей жизни - врождённая мотивационная направленность человека" В. Франкл )))