Психология

Кто знает немедикаментозные методы лечения бессонницы?

Я честно пыталась уснуть. Не могу без Вас - идите все ко мне)) *
Я знаю, но его у меня уже нет. У меня была кошка она ложилась мне на грудь и урчала закадочно и совсем не так как обычные кошки. Отступали все мысли и заботы, убегали вдруг печали и становилось блаженно и тихо и мирно и я засыпал и она мне мурчала пока я не усну..
Альбина Гайнуллова
Лучший ответ
Екатерина Сулейманова Красиво как написано. Кошки у меня нет (
Татьяна ********
Гамак и колыбельная
Валентина Усачева А вообще надо применить анестезиолога - чё он там дрыхнет-то, когда врачебная помощь требуется? )*
Уж не помню откуда это сохранил, мне помогает)
Спокойствие

Самое важное правило - это спокойствие. Не нужно ничего испытывать. Нужно исключить все эмоции. Как положительные, так и отрицательные.

Дело в том, что мозг может принять твои положительные эмоции за их нехватку. Не нужно поднимать себе настроение перед сном. И я не рекомендую мечтать! Эмоции определяют твои мысли в первой фазе сна. Если ты спокоен и размерен, то программа делает ориентиром чистый лист. Проще говоря, мозг программирует тебя на следующий день действовать по ситуации. И дает дополнительную силу твоему организму.

2. Отсутствие мыслей

Постарайся не мыслить. Отключи внутреннюю болтовню и слушай тишину. У тишины есть свое звучание, если часто прислушиваться, то ты услышишь это звучание. Оно прекрасно.

Во время сна, когда анализируется прошедший день, отсутствие мыслей перед сном даст сбой программе. Для мозга - это патовая ситуация. Для мозга мыслей не может не быть. Поэтому в программе появляется сбой и она переноситься на следующую ночь. Утром ты будешь чувствовать себя отлично и очень бодро!

3. Расслабленность

Когда мы ложимся спать, то в районе спины, а также руки и ноги у нас полностью не расслаблены. Ты можешь это почувствовать. Когда ляжешь спать, полностью расслабься. Когда полностью расслабишься, постарайся расслабиться еще. Стань еще мягче. Потом еще и еще. Ты удивишься, когда осознаешь, насколько напряженно твое тело. Мы все засыпаем очень напряженными. На выходе мы получаем напряженные дни.
В принципе, этого достаточно.
П*
Полюшк@))))) *)))
Нашла время спрашивать. Сейчас в сети одни только лунатики.
Anastasiya Rom
секс
по идее надо бы прогуляться. на свежем воздухе.
Даааа. Со сном беда.
Лена Фазлиева
Сила привычки. Не нужно бродить по квартире, жрать у холодильника или сидеть в инете. Просто лежи с закрытыми глазами. Где-то через неделю придёт нормальный сон.
Ещё попробуй менять позицию: там где была голова, лечь ногами, например.
Соня »Sweet`spice
Екатерина Сулейманова Саша, мне не нужно через неделю...
Желательно сейчас) Я поняла Вас.
Спасибо. Позиции меняла, да. Легла головой на Север) *
если бы знала-уже спала бы)))
Алена Борисова
Екатерина Сулейманова ужс., я честно лежала, закрыв глаза...)
включи музыку для сна.. на ютубе её полно и уснёшь..
замёрзнуть
Екатерина Сулейманова Окна открыты - гречка сгорела) *
Ужс. какой - то
Включи тихо фортепьянные прелюдии Шопена, быстро заснешь. Комната должна быть прохладной.
Лайла Келлер
Лена Фазлиева Тоже люблю Шопена.