Психология

Почему, когда видишь суть того, кто рядом был - ужасаешься, как вообще могли общаться?

Света Иванова
Возрастаете духовно
Ольга Гранкина
Лучший ответ
Иногда мы бываем, буквально, душевно опьенены... не видим за этим хмелем самой сути человека, а потом нам это открывается, когда эффект опьянения проходит и наступает самый ужас, оказывается, перед нами был волк в образе овечки.
Хотя, возможен и другой варинт, когда мы за гневом к человеку не видим его доброй натуры, такое тоже бывает.
Да не видит никто никакой "ужасной сути" - просто защитная реакция и психосоматический аутотренинг. Человек сам, где сознательно, где подсознательно, убеждает себя в том, что расстался с распоследним мудачиной/стервой/иногда всем сразу. Снимая таким образом с себя любую ответственность за любые же свои ошибки в отношениях. А они были, ибо отношения это всегда двое. И снимая ответственность, вроде как остаешься не при делах и в "выигрыше". Чтобы потом вот это вот всё - "смотрю на своих бывших и думаю: я вообще был/а в своём уме?" Конечно, не был/а. Ведь не просто же так всё было. Как бы не хотелось думать, говорить и КАЗАТЬСЯ спустя какое-то время.
Татьяна Жукова
Такое у всех бывает.
И не говори и как мы оказались в одной постели))))
Света Иванова когда это?)
Видишь сразу, но не хочешь понимать или принимать. Жизнь потом подтверждает
Наталья Revyakina
Пока не увидеть лучшее, то не увидеть худшее.)
Alena Rachinskaya
Все тайное становится явным.
O tempora, o mores!
даааааа
а вы уверены, что это именно суть
Видимо, на смену розовым очкам приходит суровая реальность...