Психология

Имеет ли право считать себя умным тот, кто родную плоть предал с рождения?

он не умный, он подлый
Людмила Горбатко
Лучший ответ
если он умный, почему бы и нет, но ведь ум присущ и негодяям
Лилия Блюм
Он проявил... рассудительность....
Oxi Oxi
Светлана Притулина Подлость и ничтожество
С умом это никак не коррелирует: и умный, и глупый может так поступить
Жанна Не Скажу
Разведенка ...бывает
Елена Бошкова
Это как?
Liubov Passmann
Светлана Притулина Кто спокойно позволяет ребенка своего на произвол судьбы отправить, отречься
ум и привязанность разное!)
ну бросил он тебя.. успокойся ты уже.. не от ребёнка он ушел а от тебя..
Н.
Наталья .
Светлана Притулина Я не причем)

А детей таким нельзя иметь, кто их не признает)
Что с того, кто кем себя считает. Совесть и ум это разные качества.
тут всем пофиг, понимаешь?
тут всем пофиг поимаешь?
Ну он то по любому себя умным считает. А на других ему просто насрать.
Жила в Индии. Наблюдала- родственники ссорятся. Делают между собой какие-то интриги. Пакости, но при этом в основном помогают друг другу.
Если один поднялся, он обязательно всех своих будет вытаскивать.
В Китае-семья-это вообще святое. Здесь обязательно, если один китаец открывает бизнес, то в этом бизнесе все родственники. Как бы они не ругались. Как бы они не ссорились, в беде- они всегда друг другу помогают. да даже не в беде, просто в жизни. Все праздники они отмечают вместе!!! У них просто счастье увидеть друг друга на праздники!! Тетушки, племянники, сестры, братья- все вместе! За престарелых родителей в Китае просто идет борьба среди детей- с кем родители будут жить!
В России, к сожалению, наблюдала много не очень хороших случаев. У многих провинциалов, если один родственник уехал жить в какой-то центральный город-все родственники становятся врагами.
Ну и конечно наследство. Брат начинает ненавидеть сестру. Сестра брата. Матеря, бывает, "продаются" кому-то из более богатых детей ради ремонта в квартире.
Предательство родных, что на материальном, что на духовном уровне-это очень тяжело.
Если хотите поделиться- пишите свои случаи. Попробуем разобраться как с этим жить дальше.