Умер отец 10 дней назад, я переживаю каждый день и плачу как ребенок.
Еще хочу поменяться с ним местами, он больше заслуживал жить, чем я бестолочь (
Психология
Кто терял родных (из родителей) скажите, сколько длится это ощущение конца света? (
Мне говорили, что после 40 дней отпускает, но я в это не верю
Вообще если вы верите, что ТАМ есть какая-то жизнь, грусть ваша светлой быть должна, а не кладбищенской
Я верю, и верю, что на том свете душе лучше, чем на этом
Елена Шмалакова
Посмотрим через 40 дней
Десять дней - слишком малый срок...
Порой даже годы не могу приглушить чувство утраты...
Я, к примеру, уже шестой год в таком состоянии живу... Хотя, конечно и стало полегче, но, увы - не до конца...
Елена Шмалакова
Алкоголем успокаиваюсь, но как то только хуже становится
Всю жизнь.
Поутихнет немного.
Но совсем не пройдет.
Боль.
Поутихнет немного.
Но совсем не пройдет.
Боль.
Елена Шмалакова
Зачем жить вообще...
ну да..
у тебя сейчас, стадия, чувства вины..
соболезную.
у тебя сейчас, стадия, чувства вины..
соболезную.
Елена Шмалакова
Стадия размышлений нахера человеку дается жизнь чтобы все это переживать
ощущение что он всегда рядом останется, а боль уйдёт через полгода, год...
всю жизнь будет не хватать
Елена Шмалакова
У меня тети и дяди у них родители лет 10 назад умерли и они сейчас все жизнерадостные
Я не могу понять как тебе больно, но я тоже теряла. Бабушку, когда мне было n лет ( я уже не помню даже, в каком году она умерла. Где-то в районе 2009-2011 годов).
Как я помню, меня это не сильно задело, понимаешь, мне около 7-8 лет было ( + или -), я тогда не очень понимала что это.
Сейчас я понимаю каково это. Потерять близкого тебе человека. И я могу, уже ночами, просто плакать от этого. А раньше нет, я не понимала что такое смерть.
Просто, знаешь, ему там будет лучше, твой отец выполнил на земле то, что должен был выполнить, и теперь ушёл к Богу.
• Не жалей умерших, жалей живых, а особенно тех, кто живёт без
любви.
• Человек умирает тогда, когда умирает последние воспоминание о нем.
• Те, кто любят нас, всегда с нами, ты можешь их найти в сердце!
Главное все это пережить! Могу понять, как это трудно! Да, отец умер, но уже ничего не изменить. Подумай, хотел ли бы он видеть тебя в депрессии и в подобных состояниях? Так сделай так, чтобы твой отец, будучи на том свете, мог тобой гордится. Тем более что после смерти вы асе равно встретитесь!
( прости, из меня ужасный утешитель)
любви.
( прости, из меня ужасный утешитель)
Который вам год?
Елена Шмалакова
30. Отец не старый был 53 года
Сочувствую. Это очень индивидуально. Но со временем боль обязательно утихнет и появится ощущение, что он уехал куда - то далеко.
Елена Шмалакова
Не могу смириться